Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Политолог назвал прекращение Венгрией поставок топлива Киеву вынужденным ответом
Наука и техника
Во Франции разработали летающую робоптицу
Общество
Атомный ледокол «Сибирь» отправили в замерзающий Финский залив
Мир
Песков указал на интерес России к возобновлению сотрудничества с США
Мир
Британия открыла представительство посольства во Львове
Спорт
Медведев не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе
Общество
В России будут совершенствовать систему оплаты труда медработников
Мир
Капитану захваченного США танкера «Маринера» выдвинули обвинения
Общество
Путин отметил важность современных больниц для повышения качества жизни россиян
Мир
В Германии сообщили о привлечении украинских инструкторов к обучению в ФРГ
Общество
Путин назвал демографию национальным приоритетом РФ на годы вперед
Мир
Медведев указал на начало противостояния Залужного и Зеленского
Общество
В Петербурге могут запретить работу трудовых мигрантов в торговле
Общество
Московский областной суд отменил постановление об аресте Алии Галицкой
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Мир
The Economist сообщил об обсуждении США создания дата-центра с Россией
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Козлов отметил расширение логистических связей между РФ и КНДР

0
EN
Фото: РИА Новости/Сергей Бобылев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Расширение логистических связей между Россией и КНДР идет по всем направлениям, что способствует поддержанию глубоких дружеских взаимоотношений между государствами. Об этом сообщил глава Минприроды РФ Александр Козлов, выступающий во главе межправительственной комиссии со стороны РФ по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству двух стран, в понедельник, 28 июля.

«Работа идет по всем направлениям, связанным с логистикой. Увеличиваются возможности грузового и пассажирского железнодорожного сообщения, в том числе напрямую между Москвой и Пхеньяном. 30 апреля запустили строительство автомобильного моста через реку Туманная, Туман-ган. Я хочу еще раз поблагодарить всех людей, которые своим ежедневным трудом делают всё для того, чтобы мы дружили больше и общались чаще и у нас были такие возможности», — цитирует его ТАСС.

Об этом министр заявил в ходе своей речи на торжественной церемонии в честь прибытия первого прямого авиарейса из Москвы в Пхеньян. По словам политика, крепким фундаментом, на котором выстраиваются взаимоотношения РФ и КНДР, стало подписание договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве в 2024 году.

«Сегодня мы вновь на деле доказываем приверженность наших дружественных стран братским отношениям. За два года мы проделали большую работу для расширения логистических возможностей наших стран», — подчеркнул Козлов.

Самолет Boeing 777-200ER, совершающий первый прямой авиарейс из Москвы в Пхеньян, успешно приземлился в 09:30 по местному времени (03:30 мск).

Ранее, 27 июля, сообщалось, что Boeing 777-200ER вылетел из аэропорта Шереметьево. Полет осуществлялся авиакомпанией Nordwind. Вместимость самолета — 440 пассажиров. Точкой назначения был аэропорт Сунан Интл.

До этого, 14 июля, Министерство транспорта РФ сообщило, что 27 июля будет запущено прямое авиасообщение между Россией и КНДР. Планируется, что подобные рейсы будут осуществлять один раз в месяц для формирования устойчивого спроса и загрузки авиарейсов.

Все важные новости — на канале «Известий» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир