Глава «Шелкового пути» рассказал о контакте с западными гонщиками в автоспорте
Российские гонщики и организаторы ралли продолжают общаться со своими иностранными коллегами, несмотря на политическую ситуацию в мире. Об этом в интервью «Известиям» 25 июля рассказал руководитель международного ралли-рейда «Шелковый путь» Владимир Чагин.
«С теми, кто принимал участие в [наших] соревнованиях до 2022 года, связь как была, так и осталась. Они писали, поздравляли нас на старте в Иркутске. <…> С организаторами многих международных ралли-рейдов мы также продолжаем общаться. Желаем им удачи в проведении их соревнований, они — нам», — сказал Чагин.
Семикратный чемпион ралли «Дакар» также выразил надежду, что российские гонщики вернутся на международные соревнования как полноправные партнеры.
«Мы пока разделены этим политическим забором, но хотим, чтобы быстрее вернулись те времена, когда ты подходишь к глобусу, рисуешь маркером маршрут, согласовываешь его с партнерами и руководством нашей страны и начинаешь работать. Сейчас мы в этих рамках немного скованны, но уверены, что прежние времена вернутся», — резюмировал Чагин.
Ранее в этот день Чагин уведомил, что «Шелковый путь» в будущем планирует расширить географию маршрута. По его словам, пока дорога участников пролегает только через две страны, но увеличение трассы присутствует в планах.
Все важные новости — на канале «Известий» в мессенджере МАХ