Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Политолог предрек Евросоюзу потерю Гренландии при попытках противостоять США
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Общество
Ученые сообщили о максимальном уровне солнечных протонов с октября 2003 года
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
Пропавшая в Саудовской Аравии актриса Надя Кесума скончалась
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Приплывший на яхте в Сочи американец осужден на пять лет за перевозку оружия
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
MOL подписала предварительное соглашение о приобретении 56,15% доли NIS
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

«Москвич» раскрыл цены на новый семиместный кроссовер

Кроссовер «Москвич 8» будет стоить от 2,98 млн рублей
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Новый кроссовер «Москвич 8» выходит на российский рынок в трех комплектациях, базовую версию модели оценили в 2,98 млн рублей. В среднем уровне исполнения кроссовер стоит от 3,21 млн рублей, а в максимальном — от 3,37 млн рублей. Компания опубликовала прайс-лист на новинку на своем официальном сайте 22 июля, обратили внимание «Известия».

«Москвич 8» оснащается безальтернативным бензиновым турбодвигателем 1.5 мощностью 174 л.с. (280 Н·м) в сочетании с семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением, привод только передний. Разгон с места до 100 км/ч занимает 7,8 с. Длина кроссовера составляет 4825 мм при колесной базе 2830 мм, компоновка салона трехрядная. Спереди установлена независимая подвеска типа MacPherson, сзади — полунезависимая с торсионом.

По умолчанию в список оборудования «Москвич 8» входят подогрев сидений первого и второго рядов, климат-контроль, камера заднего вида, диодная оптика, мультимедиа-система с 12,3-дюймовым экраном с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, цифровая приборная панель, шесть динамиков аудиосистемы, беспроводная зарядка для смартфона. Также кроссовер имеет фронтальные и боковые подушки безопасности, передние и задние датчики парковки, круиз-контроль и прочие опции.

В более дорогих комплектациях перечень оснащения в числе прочего дополняется электроприводом двери багажника, адаптивным круиз-контролем, независимым кондиционером для третьего ряда сидений, системой кругового обзора, 12 аудиодинамиками.

Вскоре после публикации заметки автозавод «Москвич» распространил официальное заявление о старте продаж модели 8, автомобили должны появиться в дилерских центрах в ближайшее время. Анонс выхода кроссовера на рынок состоялся больше года назад, в апреле 2024-го.

5 июня директор по инженерии продукта МАЗ «Москвич» Вадим Пономарев рассказал корреспонденту «Известий», что столичный завод «Москвич» рассматривает вариант запуска в производство автомобилей с гибридной силовой установкой в 2027–2028 годах. Они дополнят линейку предприятия, в которую уже входят как модели с ДВС, так и чисто электрические.

Читайте также
Прямой эфир