Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп выразил уверенность во впечатлении стран мира военными операциями США
Общество
В Ленобласти, предположительно, нашли тело мальчика в замерзшем водоеме
Мир
В Черкассах солдаты ВСУ вышли на митинг в поддержку убившего четырех полицейских
Мир
Полтавская область заняла первое место по количеству погибших солдат ВСУ
Мир
Трамп сообщил о переговорах с Кубой на фоне энергетической блокады
Общество
Путин поручил расширить гуманитарные миссии в дружественные страны
Общество
СК России начал поиски тела ребенка в Ломоносовском районе Ленобласти
Мир
Трамп выразил уверенность в отсутствии вопросов к нему по делу Эпштейна
Мир
Посол РФ в Румынии рассказал о попытках оторвать Молдавию от русской культуры
Мир
Подполковник США указал на политическую причину публикации файлов по делу Эпштейна
Мир
Трамп сообщил о продолжении переговоров США с Ираном
Мир
В деле Эпштейна обнаружены сотни упоминаний имен европолитиков
Мир
Трамп назвал очень хорошим ход переговоров по Украине
Спорт
The Times узнала об отказе ФИФА от голосования по допуску РФ к международным играм
Наука и техника
На снимке Солнца заметили загадочный объект
Общество
В Петербурге возбудили уголовное дело по убийству девятилетнего мальчика
Экономика
Банки ужесточают сдачу ипотечных квартир в аренду

Каждый третий студент планирует переехать в другой город для поступления в институт

Level Group: 35% студентов готовы переехать в другой город ради учебы
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Примерно 35% студентов готовы переехать в другой город ради учебы, однако 23% из них планируют вернуться домой после получения диплома. Это следует из исследования компании Level Group, результаты которого появились 15 июля в распоряжении «Известий».

Что касается жилья, то 47% респондентов предпочли бы жить одни или с партнером, 27% интересует коливинг, а 17% готовы делить квартиру с другом. Несмотря на это, только 19% студентов планируют снять жилье, в то время как 33% собираются жить в комнате или общежитии.

«В ходе опроса мы выяснили, что почти четверть (24%) студентов хочет копить на первоначальный взнос и взять ипотеку. В таком случае проживание в комнате или общежитии хотя и является некомфортной для студентов мерой, но позволяет высвободить средства и инвестировать их в улучшение жилищных условий», – сообщили в пресс-службе Level Group.

Отмечается, что большинство (65%) и вовсе не планирует переезд — их устраивает образование в родном городе.

24 января в «Яндекс Аренде» рассказали «Известиям», что московские студенты готовы потратить на аренду жилья до 80 тыс. рублей в месяц. Среди трудоустроенных молодых людей, которые арендуют студии, доля составляет 21%, а средний ежемесячный платеж за жилье у этой категории учащихся составляет 46,4 тыс. рублей. В то же время средняя стоимость квартир, снимаемых как работающими, так и неработающими студентами, достигает около 58 тыс. рублей.

Читайте также
Прямой эфир