Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков назвал энергетическим терроризмом удары Украины по инфраструктуре КТК
Армия
ВС РФ нанесли удары по портам Николаев и Черноморск
Мир
Путин назвал Россию лидером по инвестициям в экономику Казахстана
Мир
В Японии указали на желание компаний вернуться к работе с Россией
Мир
В Кремле указали на отсутствие подвижек в двусторонних отношениях России и США
Мир
Токаев предложил запустить цифровой транспортный коридор Казахстан – Россия
Мир
Новак допустил поставки излишков нефтепродуктов из Казахстана в Россию
Мир
WSJ сообщила о предостережении США киевского режима от атак в Черном море
Мир
МИД России обвинил Францию в поддержке украинских боевиков в Африке
Мир
В Армении не подтвердили обоснованность ограничений на экспорт молока в РФ
Мир
Песков указал на игнорирование Киевом американских рекомендаций
Мир
Буданов назвал ракетный удар ВС РФ по военной выставке под Киевом уроком
Армия
Армия России поразила логистические центры и цеха производства БПЛА на Украине
Мир
Орбан призвал Венгрию сохранять нейтралитет по конфликту на Украине
Армия
Армия России поразила объекты портовой инфраструктуры ВСУ на юге Украины
Общество
Депутат Новичков напомнил о праве сельских работников на надбавку в 25% к пенсии
Мир
Путин указал на рост товарооборота между РФ и Казахстаном на 4% за пять месяцев
Политика
Песков назвал Казахстан одним из ведущих партнеров России в СНГ

В Омске арестован начальник антикоррупционного управления МВД по делу о взятке

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Омске возбудили уголовное дело по факту получения взятки сотрудником полиции. Об этом 12 июля сообщило следственное управление Следственного комитета России (СУ СК РФ) по региону на сайте.

«Возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделов управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Омской области, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере через посредника (ч. 6 ст. 290 УК РФ), и предпринимателя, подозреваемого в посредничестве в даче взятки должностному лицу (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ)», — говорится в сообщении.

Уточняется, что полицейский в машине получил от посредника 200 тыс. рублей — часть от оговоренной суммы в размере 1 млн 200 тыс. рублей за покровительство незаконной игорной деятельности. Как отмечает пресс-служба ведомства, сотрудники УФСБ России по региону задержали правоохранителя и посредника после передачи денежной суммы.

По данным СК РФ по Омской области, полицейский заключен под стражу, посредник же находится под домашним арестом с запретом определенных действий. На данный момент уточняются обстоятельства произошедшего.

Ранее, 30 мая, прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о получении взяток в отношении пяти бывших инспекторов дорожно-патрульной службы (ДПС) ГИБДД УМВД России по Владивостоку. Уточнялось, что злоумышленники обеспечивали помещение автомобилей, припаркованных с нарушением ПДД, на заранее определенные стоянки, за что получали взятки.

Читайте также
Прямой эфир