Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров призвал США воздержаться от планов морской блокады Кубы
Наука и техника
Во Франции разработали летающую робоптицу
Мир
Посольство РФ сообщило о контактах с задержанным в Швеции по запросу США россиянином
Мир
Песков указал на интерес России к возобновлению сотрудничества с США
Мир
В Кремле опровергли проведение Россией и Китаем ядерных испытаний
Спорт
Медведев не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе
Мир
Макрон назвал свободу слова в интернете без прозрачности алгоритмов «полным фуфлом»
Мир
Капитану захваченного США танкера «Маринера» выдвинули обвинения
Авто
АвтоВАЗ впервые внедрил лазерную сварку кузовов
Мир
В Германии сообщили о привлечении украинских инструкторов к обучению в ФРГ
Мир
Жительница Ямполя рассказала о воровстве детей на Украине
Мир
Медведев указал на начало противостояния Залужного и Зеленского
Мир
Захарова указала на сокрытие Европой неготовности Украины к вступлению в ЕС
Общество
Московский областной суд отменил постановление об аресте Алии Галицкой
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Мир
The Economist сообщил об обсуждении США создания дата-центра с Россией
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

На бывшем заводе Hyundai в РФ опровергли планы по сборке машин GAC

0
EN
Фото: ТАСС/Александр Демьянчук
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сборка китайских автомобилей GAC на Автомобильном заводе АГР (бывший Hyundai) не планируется, таких намерений у предприятия нет. Об этом заявили в пресс-службе компании АГР, передает ТАСС 23 июня.

О том, что автомобили GAC планируется выпускать на бывшем заводе Hyundai в Санкт-Петербурге, ранее в этот день сообщал портал «Китайские автомобили». По данным знакомого с процессом сертификации источника издания, сейчас идет процесс получения Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на три модели GAC российской сборки — на компактный кроссовер GS3, крупный паркетник GS8 и минивэн M8.

Сейчас на заводе в режиме полного цикла выпускают автомобили российского бренда Solaris. Это переименованные Hyundai и Kia — модели Creta и Solaris, а также Rio и Rio X.

В марте руководитель развития продаж «GAC Motor Россия» Павел Никифоров рассказывал «Известиям», что GAC намерена наладить выпуск автомобилей в России, ведет переговоры с рядом локальных производителей и находится в стадии обсуждения площадки.

28 марта сообщалось, что петербургский Автомобильный завод АГР выпустил 30 тыс. автомобилей российского бренда Solaris с момента перезапуска предприятия в феврале прошлого года. Юбилейным стал Solaris KRX.

Читайте также
Прямой эфир