Глава парламента Крыма заявил об отказе Киева оспорить иски о блокаде полуострова
Украинские власти отказались оспорить иски об энергетической и водной блокаде Крыма. Об этом 20 июня сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов в интервью «РИА Новости» на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025).
«Проведен колоссальный объем работы. Решение суда по нашим искам никем так и не было оспорено. Но наша работа еще не завершена, готовятся новые иски», — сообщил Константинов.
По его словам, власти полуострова намерены истребовать от Украины нанесенный ущерб после урегулирования конфликта.
«Нельзя это прощать. Простишь сейчас, то получишь удар в следующий раз», — подчеркнул он.
17 мая Константинов заявил, что в будущем Украина изменит курс и вернется к единству с Россией. Он подчеркнул, что убежден в данном вопросе, и уточнил, что для такого исхода необходимо время.