Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Семья отставного генерала ВСУ зарабатывает на россиянах через онлайн-казино
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Спорт
Аделия Петросян выступит в произвольной программе на Олимпиаде 19 февраля
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Общество
В Москве и Подмосковье пока не ожидается серьезного потепления
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин назвал число преступлений ВСУ в 2025 году
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении США на Британию
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Глава МИД Кубы поблагодарил Путина за прием в Москве
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
Власти РФ окажут поддержку иностранцам при переезде в страну
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Путин указал на возвращение бюрократических барьеров для бизнеса
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В Башкирии возбуждено уголовное дело после избиения младенца матерью

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В отношении жительницы Башкирии возбуждено уголовное дело после избиения младенца в коляске. Об этом 17 июня сообщили в Следственном комитете (СК) России.

«В медиапространстве получила широкое распространение видеозапись, на которой запечатлено, что возле одного из магазинов города Благовещенска женщина наносит побои ребенку, находящемуся в детской коляске», — отмечается в Telegram-канале ведомства.

Уточняется, что в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).

В Telegram-канале прокуратуры Башкирии добавили, что органы опеки инициировали изъятие шестерых детей из семьи избившей младенца женщины. Ранее она привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее воспитание своих детей.

Как сообщила «Известиям» очевидица происшествия, избившая младенца в Башкирии многодетная мать часто кричит на своих детей и пребывает с ними в состоянии алкогольного опьянения.

«Дочь моей подруги ходит в одну группу с детьми этой женщины. Всё время слышу, что она на детей постоянно орет, они неопрятные, мать постоянно в алкогольном опьянении», — рассказала сотрудница магазина Валерия, знакомая с ситуацией.

2 июня в Подольске Московской области возбудили уголовное дело в отношении женщины, которая избила свою 10-летнюю дочь и угрожала ей убийством. Установлено, что местная жительница 1988 года рождения находилась в состоянии алкогольного опьянения и затеяла конфликт со своим несовершеннолетним ребенком.

Читайте также
Прямой эфир