Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кремле подтвердили визит Кушнера и Уиткоффа в Москву после согласования дат
Мир
Песков указал на сложность достижения нового Договора по СНВ
Общество
Следствие попросило арестовать завотделением роддома Новокузнецка на два месяца
Мир
СК завершил расследование дела об атаке на Ил-76 с пленными боевиками ВСУ
Мир
МИД РФ выразил протест Британии из-за сотрудника спецслужб под прикрытием
Мир
В Европарламенте предупредили о риске хищения выделенных Украине €90 млрд
Экономика
Россия экспортировала более 1 млн т сахара в 2025 году
Мир
Пашинян попросил Россию о помощи в восстановлении ж/д в Турцию и Азербайджан
Общество
В МВД предупредили о новой схеме мошенников с «зависшими» новогодними подарками
Мир
В Польше заявили о резком снижении эффективности ПВО Украины в перехватах ракет
Авто
Россияне стали чаще обращаться в автосервисы в ожидании роста цен
Мир
В Госдуме допустили возможное усиление давления Трампа на Украину
Армия
ВС РФ нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры Украины
Мир
Корабль с экипажем Crew-11 приводнился у побережья Калифорнии
Общество
Уголовное дело возбудили после хлопка в здании учебного центра МВД в Сыктывкаре
Армия
Средства ПВО сбили 34 украинских дрона над территорией России
Общество
Осужденный за мошенничество бизнесмен Батурин вышел на свободу

Ненефтегазовые доходы в I квартале составили почти две трети бюджета РФ

0
EN
Фото: РИА Новости/Максим Богодвид
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ненефтегазовые доходы федерального бюджета России за I квартал 2025 года составили почти две трети от общего объема бюджетных доходов. Об этом 16 июня сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Его (федерального бюджета в I квартале. — Ред.) основой остаются ненефтегазовые отрасли, что особенно важно, когда на мировом нефтяном рынке сохраняется волатильность», — сказал Мишустин во время заседания правительства, рассматривая отчет об исполнении федерального бюджета в I квартале.

Также, по его словам, валовой внутренний продукт (ВВП) за первые три месяца прибавил около 1,5% год к году. Увеличился объем инвестиций в экономике страны.

«Таким образом, расходы составили даже чуть больше четверти от запланированного в бюджете на весь год. Но это делает кассовое исполнение четким, позволяет избегать перерывов с финансированием», — добавил глава правительства.

Мишустин уточнил, что адекватная бюджетная политика сможет помочь в обеспечении суверенитета во всех сферах и достижению технологического лидерства в важнейших направлениях экономики.

11 июня Госдума приняла закон об изменениях в федеральный бюджет на 2025 год. Объем нефтегазовых доходов станет больше на 829 млрд и составит свыше 30 трлн рублей, такой рост показателя прогнозируется за счет поступлений от внутренних акцизов, налогов и неналоговых платежей.

Читайте также
Прямой эфир