Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Вход в Новую Третьяковку в Москве будет закрыт для посещения до 18:00 7 декабря
Армия
Белоусов заявил о продвижении ВС России на купянском направлении
Политика
В Кремле заявили о соответствии стратегии нацбезопасности США видению России
Мир
Вулкан Килауэа на Гавайях выпустил фонтан лавы высотой около 370 м
Общество
Налоговая закрыла одну из принадлежащих Филиппу Киркорову компаний
Общество
Аналитики назвали города-лидеры по тратам жителей на кофе
Мир
Макрон пригрозил Китаю пошлинами от ЕС из-за торговых разногласий
Общество
Адвокат рассказала об ожиданиях Лурье от ВС РФ по сделке с квартирой Долиной
Общество
Режиссер Вячеслав Криштофович умер в возрасте 78 лет
Мир
Ушаков рассказал об отличиях текущей администрации США от предыдущей
Спорт
Петр Ян победил Двалишвили и вернул титул UFC. 5 фактов о российском спортсмене
Армия
Стало известно о конфликтах в рядах ВСУ из-за попыток боевиков покинуть позиции
Общество
Потребление алкоголя в России сократилось до минимума за почти 30 лет
Мир
МВД Бенина объявило о восстановлении порядка после попытки переворота
Мир
В Голливуде выразили тревогу из-за возможных увольнений после покупки Warner Bros.
Мир
Рябков призвал США к сдержанности в отношении Венесуэлы
Мир
Ушаков рассказал об усилиях Уиткоффа и Кушнера в переговорах с Россией по Украине

Путин заявил о важности традиционных ценностей для России

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

России не будет, если она не станет опираться на свои традиционные ценности. Об этом заявил президент России Владимир Путин в разговоре с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным.

«Я просто исходил из того, что если мы не будем опираться на наши традиционные ценности, то нас просто не будет. Россия просто утратит свою идентичность, и это с точки зрения будущего страны в высшей степени опасно», — заявил Путин во время интервью, запись которого опубликована в Telegram-канале Зарубина.

По словам президента, при всех религиозных и этнических отличиях, которые существуют между проживающими на территории России народами, все они разделяют «общее морально нравственное начало». Его основа — традиционные ценности.

«Повторю еще раз: их утрата (традиционных ценностей.— Ред.) очень опасна с точки зрения сохранения идентичности и, как последствие, государственности», — заключил Путин.

12 июня Путин на церемонии вручения золотых медалей «Герой Труда РФ» и знаков лауреатов Государственных премий РФ в Георгиевском зале БКД заявил, что Россия в настоящее время отстаивает правду и справедливость, защищая традиционные ценности. Он подчеркнул, что в условиях современных вызовов Россия продолжает защищать правду и справедливость, отстаивать традиционные ценности и думать о будущем.

Читайте также
Прямой эфир