Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Страховщики оценили срок введения штрафов с камер за езду без ОСАГО

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ожидается, что проверка наличия ОСАГО по камерам фотовидеофиксации в автоматическом режиме заработает с 1 ноября в полном объеме без проведения экспериментов. Об этом заявил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.

«То есть с 1 ноября всё должно заработать уже не в виде эксперимента, а прям конструктивно и со штрафами», — цитирует Уфимцева «Прайм» 28 мая.

Чтобы система заработала в полном объеме, необходимо внести поправки в действующее законодательство, работа над ними ведется в комитете Госдумы по финансовому рынку, сообщил глава РСА.

Изначально планировалось запустить эту систему в тестовом режиме на определенный период, когда владельцы автомобилей без страховки получали бы только уведомления об отсутствии у них ОСАГО. Сейчас, по данным РСА, в России 7–10% водителей ездят без полиса ОСАГО.

23 мая сообщалось, что президент РФ Владимир Путин поручил до 1 ноября усовершенствовать меры по борьбе с водителями, которые управляют транспортными средствами без действующих полисов ОСАГО.

Фиксировать езду без полисов планируется дорожными камерами в автоматическом режиме. Президент также поручил изучить возможность направления дополнительно полученной страховщиками с ОСАГО прибыли на обновление парка общественного транспорта в субъектах РФ.

Читайте также
Прямой эфир