Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Губернатор Нижегородской области рассказал о ситуации на АЗС в регионе
Происшествия
Силы ПВО сбили еще один летевший на Москву беспилотник
Мир
В МИД Ирана опровергли информацию о переговорах с США в Дохе в ближайшие дни
Мир
Число жертв стрельбы в Штаде выросло до шести
Мир
Число жертв землетрясения в Венесуэле выросло до 1719
Мир
В Белоруссии установлен новый температурный рекорд в +40,4 градуса
Происшествия
Силы ПВО отразили атаку еще одного летевшего на Москву беспилотника
Мир
Причиной стрельбы в немецком Штаде назвали личные мотивы
Происшествия
Два мирных жителя пострадали при атаке дрона ВСУ в Белгородской области
Общество
В Москве задержаны подозреваемые в оскорблении сотрудника ДПС
Мир
Верховный суд США заблокировал попытку уволить члена совета управляющих ФРС
Новости компаний
Карта Совкомбанка с кешбэком 3% на всё стала лидером рейтинга «Сравни»
Общество
В Москве отменили концерт Николая Носкова из-за состояния здоровья артиста
Общество
Мишустин поддержал идею Матвиенко сократить проведение форумов за счет бюджета
Мир
Что произошло за день 29 июня. Главное
Наука и техника
Астрономы нашли блуждающую сверхмассивную черную дыру
Спорт
В Госдуме назвали истерией письмо 11 гимнастических федераций против РФ

Часть прибыли с ОСАГО могут направить на общественный транспорт

0
EN
Фото: ТАСС/Наталья Чернохатова
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин поручил до 15 сентября текущего года рассмотреть возможность использования средств ОСАГО на обновление парка общественного транспорта в субъектах РФ. Поручение опубликовано на официальном сайте Кремля по итогам заседания президиума Госсовета «О развитии инфраструктуры для жизни».

Кабмину и ЦБ поручено изучить возможность направления страховщиками на обновление парка общественного транспорта в субъектах РФ части прибыли, дополнительно полученной в результате совершенствования механизма борьбы с водителями, управляющими транспортными средствами без действующего ОСАГО (по итогам года, следующего за годом, в котором были приняты данные меры).

Отмечается, что отчисление такой прибыли не должно привести к повышению тарифов на этот вид страхования.

Кроме того, в документе указано, что Путин поручил рассмотреть вопрос предоставления субъектам РФ права взимать плату в счет возмещения вреда, причиняемого автодорогам общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 т.

Также в этот день стало известно, что Путин поручил кабмину и ЦБ до 1 ноября текущего года усовершенствовать меры по борьбе с водителями, которые управляют транспортными средствами без действующих полисов ОСАГО.

Читайте также
Прямой эфир