Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Премьер Грузии Кобахидзе обвинил европейских лидеров в отсутствии этикета

Кобахидзе: письмо Макрона, Туска и Мерца о Грузии демонстрирует отсутствие этикета
0
EN
Фото: TASS/Irakli Gedenidze
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министра Польши Дональд Туск, канцлер ФРГ Фридрих Мерц не следуют этикету. Об этом 27 мая заявил грузинский премьер-министр Ираклий Кобахидзе.

Ранее, в понедельник, лидеры стран в рамках письма поздравили с Днем независимости граждан Грузии и осудили действия властей, связанные с обществом, СМИ, оппонентами. Политические деятели также поддержали демократические намерения горожан. Письмо опубликовало посольство Франции в Грузии.

«В первую очередь это вопрос этикета, чтобы 26 мая не распространять такое заявление. 26 мая — это праздничный день, и в такие дни принято отправлять поздравительные письма и делать праздничные заявления. Они не следуют протоколу и этикету, отсюда следует, что они не действуют согласно реально объективным интересам», — сообщил Кобахидзе журналистам, его слова приводят «РИА Новости».

Он также отметил, что ранее Макрон во время встречи в Албании заявил о другой позиции, что означает неумение человека принимать самостоятельные решения. По словам Кобахидзе, в Европе оказывают сильное давление на «европейские страны», добавила «Газета.Ru».

Ранее, 13 мая, сообщалось, что Кобахидзе в письме президенту США Дональду Трампу и вице-президенту Джей Ди Вэнсу заявил о недоумении по причине молчания Вашингтона по теме перезагрузки отношений двух государств. По его словам, коммуникация между странами на высшем уровне всё еще не состоялась.

Читайте также
Прямой эфир