В результате атаки ВСУ на Льгов в Курской области пострадали 12 человек
Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли массированный удар по городу Льгову в Курской области, в результате чего пострадали 12 человек. Об этом 22 мая сообщил врио губернатора региона Александр Хинштейн.
«В результате удара, к сожалению, пострадали 12 мирных жителей, среди них двое детей — 13 и 16 лет», — написал Хинштейн в своем Telegram-канале.
По его словам, 13-летний ребенок получил осколочные ранения поясницы, у 16-летнего подростка — черепно-мозговая травма, рана затылка и левого плеча. Также пострадали семь женщин и трое мужчин, получившие осколочные раны и ушибы. По словам Хинштейна, жизни пострадавшим ничего не угрожает, их направили областную больницу.
Кроме того, по предварительной информации, в результате атаки повреждения получили четыре автомобиля, один многоквартирный и два частных дома.
Ранее в этот день в результате атаки FPV-дрона ВСУ пострадали два сотрудника магазина в селе Пушкарное Курской области. 66-летний местный житель получил минно-взрывную травму лица, туловища, рук и ног, а также закрытую черепно-мозговую травму. У 31-летней женщины диагностировали ранения предплечий, голеней, поврежденное сухожилие на ноге.