Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Политолог предрек Евросоюзу потерю Гренландии при попытках противостоять США
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Общество
Ученые сообщили о максимальном уровне солнечных протонов с октября 2003 года
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
Пропавшая в Саудовской Аравии актриса Надя Кесума скончалась
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Приплывший на яхте в Сочи американец осужден на пять лет за перевозку оружия
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
MOL подписала предварительное соглашение о приобретении 56,15% доли NIS
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

В Подмосковье расширится зона платной парковки

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В конце мая еще в четырех городах Московской области начнут действовать платные парковки. Об этом 19 мая сообщил минтранс Подмосковья.

В Люберцах платные парковки появятся на пяти муниципальных дорогах: улицах Котельнической, Калараш, Красноармейской, Инициативной и Кирова. В Дзержинском — на улице Поклонной. Также новые платные парковки запустят на региональных дорогах: в Подольске — на улице Курской, в Красногорске — на улицах Ленина, Народного Ополчения, Павшинской и Карбышева, в Нахабино — на улице Институтской.

«Всего будет организовано более 700 парковочных мест, в том числе для инвалидов, на 12 городских улицах. С 20 мая платные парковки запустят в Люберцах и Дзержинском, а в конце мая — в Красногорске и Подольске», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

В минтрансе Подмосковья рассказали, что стоимость парковки в час составит 40–50 рублей для легкового транспорта. Для мотоциклов тариф составит 20–25 рублей в час, для грузовиков — 80–100 рублей. В ведомстве отметили, что в Подольске впервые будет введен дифференцированный тариф: с 8:00 до 19:00 стоимость парковки составит 20 рублей для мототранспорта, 40 рублей — для легковых автомобилей и 80 рублей — для грузового и иного транспорта, а с 19:00 до 8:00 парковка будет бесплатной.

«Также для многодетных семей Московской области существуют льготные разрешения, которые можно оформить на региональном портале госуслуг. Разрешение дает право парковать один автомобиль многодетной семьи бесплатно на платных парковках Подмосковья», — добавили в минтрансе Подмосковья.

Штраф за нарушение правил платной парковки составляет 2,5 тыс. рублей. Он может быть выписан за неоплату, недостаточную оплату, превышение оплаченного времени более чем на 10 минут или задержку оплаты более 15 минут.

Ранее, 11 апреля, стало известно, что в Москве будет расширена зона платных парковок с динамическим тарифом.

Читайте также
Прямой эфир