Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Додик назвал атаку на автобус в Брянской области серьезным преступлением
Армия
Операторы БПЛА нанесли удары по отступающим силам ВСУ в районе Константиновки
Мир
Посол Палестины выразил надежду на посредническую роль России в Газе
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 28
Мир
В МИД РФ назвали возможным продолжение переговоров с Украиной
Происшествия
Силы ПВО перехватили еще семь направлявшихся в сторону Москвы беспилотников
Мир
Трамп допустил предоставление Украине лицензии на производство ракет
Мир
Глава ФРС США заявил о намерении пересмотреть систему сбора экономических данных
Общество
Все пассажиры атакованного ВСУ автобуса были доставлены в Гомельскую область
Происшествия
Тепловоз в Ростовской области получил повреждения из-за атаки БПЛА ВСУ
Общество
Синоптик сравнил погоду в предстоящий четверг в Московском регионе с осенней
Армия
Расчет РСЗО «Град» уничтожил опорные пункты ВСУ на добропольском направлении СВО
Мир
В ООН осудили удар БПЛА по автобусу с детьми под Брянском
Общество
Священник перечислил связанные с освящением меда и орехов традиции
Мир
Эксперт оценил сокращение военных обязательств США перед НАТО
Мир
Жителей Лос-Анджелеса из-за крупного пожара на складе призвали найти укрытие
Общество
Бизнесмену Траберу предъявили обвинение по делу об убийстве депутата Петрова

В Москве встретили приехавшего на парад Победы ветерана ВОВ из Севастополя

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москву для участия в торжественных мероприятиях к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) прибыл фронтовик из Севастополя Николай Алексеевич Токарев, который всю жизнь мечтал увидеть военной парад на Красной площади своими глазами. Приглашенного ветерана и сопровождающих его 7 мая встретили на вокзале волонтеры.

Фронтовик добирался на поезде «Таврия» № 91/92 Севастополь — Москва, у выхода из вагона его ожидали также представители перевозчика АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» и начальник поезда.

Николая Алексеевича поздравили с праздником, подарили цветы, подстаканник к 80-летию Победы, а также сувениры от компании. Он отметил, что остался очень доволен комфортной поездкой, а также уровнем обслуживания в современных поездах, курсирующих в Крым.

«Мечта была моя побыть в Москве на параде, на Красной площади, посмотреть трибуны. По телевизору не то, а вот лично посмотреть — не знаю, какое впечатление на меня это произведет. Боюсь, что колоссальное», — отметил Николай Алексеевич.

Ветеран не воспользовался предложенной ему коляской и прошел весь путь от вагона до вокзала пешком. Он пояснил, что любит прогулки и каждый день обязательно проходит не менее 2 км.

6 мая военнослужащие Новосибирского ракетного соединения в преддверии празднования 80-й годовщины Победы в ВОВ организовали торжественную акцию в микрорайоне Гвардейский Новосибирска, в ходе которой поздравили ветеранов с праздником. Военнослужащие подготовили концертную программу с песнями военных лет, а их дети прочитали стихи, посвященные подвигу солдат и тружеников тыла в годы войны.

Также в Елизаветинском зале Министерства спорта России 5 мая глава ведомства, президент Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев провел торжественный обед, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. На встречу были приглашены ветераны спорта, труженики тыла, дети войны, а также современные защитники Отечества.

Читайте также
Прямой эфир