Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Армении фермеры перекрыли трассу в Иран из-за проблем закупки урожая
Происшествия
Число пострадавших при ударе ВСУ по автобусу в Шебекино выросло до 27
Мир
FT сообщила о блокировке некоторыми странами ЕС санкций против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили восемь летевших на Москву беспилотников
Мир
МИД РФ призвал россиян в Иордании соблюдать меры предосторожности
Мир
США получат заказанные из-за конфликта с Ираном Patriot только к 2029 году
Мир
Захарова сообщила о проработке встречи Лаврова и Рубио на саммите АСЕАН
Общество
Синоптик рассказала о дождях и грозах в Москве на неделе
Общество
Путин поручил проверить развитие наставничества для выпускников медвузов
Мир
Мирошник пообещал «отдельный» ответ за атаку беспилотников ВСУ на Москву
Спорт
FIFA откроет расследование по поводу поведения сборной Аргентины после финала ЧМ
Мир
Лавров и глава МИД КНДР осудили деструктивные действия США и их союзников
Армия
Армия России поразила два сухогруза и резервуары с топливом в порту Одессы
Мир
NYT обвинила Пентагон в сокрытии десятков раненых военных в Иордании
Мир
Захарова обвинила Киев в атаках на танкеры на терминале КТК
Мир
Археологи обнаружили в Иерусалиме обгоревшие балки времен разрушения Первого храма
Общество
СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на автобус в Шебекино
Мир
FT узнала о предложении Зеленского Федорову занять должность в СНБО Украины

Расчет гаубицы «Мста-Б» уничтожил пункт временной дислокации ВСУ в зоне СВО

0
EN
Фото: Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Расчет 152-миллиметровой гаубицы «Мста-Б» группировки войск «Восток» уничтожил пункт временной дислокации Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе населенного пункта Гуляйполе на запорожском направлении специальной военной операции (СВО). Об этом 25 апреля сообщили в Минобороны РФ.

По данным ведомства, разведчики с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) выявили пункт временной дислокации личного состава ВСУ. Информация была оперативно передана на командный пункт, после чего один из расчетов «Мста-Б» уничтожил противника.

Отмечается, что на всю боевую работу у воинов-дальневосточников было всего несколько минут, чтобы остаться незамеченными для противника. В МО РФ добавили, что главными задачами артиллеристов являются срыв ротации подразделений ВСУ, а также уничтожение техники и укрепленных позиций украинских боевиков.

«Занимаемся контрбатарейной борьбой, занимаемся стрельбой по огневым расчетам ствольной артиллерии противника, занимаемся опорниками противника, разбираем эти опорники. В день минимум три–четыре цели, в темное время суток работа осуществляется по команде», — рассказал командир орудия с позывным Курьер.

В Минобороны РФ 23 апреля сообщили о том, что операторы БПЛА 132-й и 123-й отдельных мотострелковых бригад Южной группировки войск уничтожили склад горюче-смазочных материалов (ГСМ) и самоходную артиллерийскую установку (САУ) «Гвоздика» ВСУ. Уточняется, что замаскированная самоходка противника была обнаружена и уничтожена операторами FPV-дронов в районе населенного пункта Клебан-Бык Донецкой Народной Республики (ДНР).

Читайте также
Прямой эфир