Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
FT узнала об использовании Ираном «москитного флота» для контроля над Ормузом
Спорт
«Интер Майами» обыграл «Торонто» в матче MLS благодаря голу Месси
Общество
Москвича арестовали на 15 суток за татуировку с трезубцем
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +14 градусов в Москве 10 мая
Мир
Трамп опубликовал изображение с «потопленными» 159 кораблями Ирана
Мир
Путин назвал урегулирование на Украине делом Москвы и Киева
Мир
Шотландская национальная партия заняла 58 мест на региональных выборах
Мир
Путин назвал Джонсона представителем «шоу-бизнеса»
Мир
В ФРГ около 20 млн человек может затронуть отмена рейсов из-за дефицита керосина
Общество
Ивангороду присвоили почетное звание «Город воинской доблести»
Общество
Торжественным салютом над Главным храмом ВС РФ завершился концерт
Мир
В Венгрии ограничат срок пребывания на посту премьер-министров
Мир
Bloomberg сообщило о рекордном темпе уменьшения мировых запасов нефти
Общество
В Москве сотни людей пронесли по Арбату 81-метровую георгиевскую ленту
Мир
В Варшаве провокаторы пытались сорвать возложение цветов к мемориалу
Мир
Автор цикла романов «Звонок» Кодзи Судзуки скончался в возрасте 68 лет
Мир
Соболенко сенсационно проиграла в третьем круге турнира WTA 1000 в Риме

Освобожденный из плена Труфанов рассказал об оказанном ему в РФ теплом приеме

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Освобожденный россиянин Александр Труфанов, которого удерживало в заложниках в секторе Газа палестинское движение ХАМАС, рассказал «Известиям» о том, как его встретили в России. По его словам, ему был оказан теплый прием с наилучшими условиями.

«Прием был просто потрясающий, и мы хотим поблагодарить людей, которые всё организовали. Мы чувствуем такое тепло и доброту окружающих нас людей, куда бы мы ни пошли. И я хочу сказать огромное спасибо за это народу России», — поделился он.

Труфанов также поблагодарил российское правительство, в частности президента Владимира Путина, за приложенные во время переговоров усилия по его освобождению.

«Знаю, что правительство, Путин и многие другие приложили много усилий, чтобы меня освободить. <...> Хочу сказать огромное спасибо за то, что они делали, пытались сдвинуть дело с мертвой точки. Уверен, в итоге это сыграло роль в моем освобождении. Поэтому я стою здесь сегодня», — сказал он.

Представители радикального палестинского движения ХАМАС передали трех заложников, в том числе россиянина Труфанова, сотрудникам Красного Креста 15 февраля. В посольстве РФ уточнили, что российские дипломаты приложили все усилия для его освобождения.

В Москве 8 апреля прошла благотворительная трапеза в честь освобождения россиянина. На мероприятие Труфанов пришел вместе с невестой и матерью. Кроме того, на трапезе присутствовали главный раввин России Берл Лазар и президент Федерации еврейских общин России раввин Александр Борода.

Читайте также
Прямой эфир