Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночь
Мир
В конгрессе США признали пользу диалога с Россией
Общество
Чеченская Республика стала самым некурящим регионом РФ
Общество
Возбуждено уголовное дело после пожара и взрыва газа в доме в Самаре
Спорт
«Каролина» обыграла «Вегас» и завоевала Кубок Стэнли
Спорт
Сборная Германии вышла на первое место по забитым мячам на ЧМ
Мир
Axios сообщил об опровержении США разморозки $12 млрд активов Ирана
Происшествия
Силы ПВО уничтожили четыре БПЛА на подлете к Москве
Спорт
Сборная Кот-д'Ивуара победила Эквадор в матче первого тура ЧМ-2026
Спорт
Хэмилтон победил на Гран-при Барселоны в составе Ferrari
Происшествия
Три человека погибли и три пострадали при ударах БПЛА в Тульской области
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +23 градусов в Москве 15 июня
Мир
Трамп поблагодарил Путина за помощь в урегулировании иранского конфликта
Спорт
Сборные Нидерландов и Японии сыграли вничью на ЧМ-2026
Мир
Бывшему президенту Армении не разрешили вылететь из страны
Мир
Партия Пашиняна в Армении получила 64 мандата в парламенте
Мир
Bild сообщила о продаже в ФРГ замка-отеля владельцев из РФ за €11 млн

Bloomberg рассказал о разработке в ЕС мер по смягчению пошлин Трампа

Bloomberg: в ЕС готовят меры по смягчению последствий от тарифов Трампа
0
EN
Фото: REUTERS/Evelyn Hockstein
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Европейский союз (ЕС) готовит пакет чрезвычайных мер для поддержки секторов экономики, которые могут сильнее всего пострадать от введения пошлин президентом США Дональдом Трампом. Об этом в среду, 2 апреля, сообщает агентство Bloomberg.

«Еврокомиссия работает над краткосрочными предложениями по экономической поддержке, которые будут сопровождать планы по продвижению реформ и повышению конкурентоспособности в ключевых секторах, а также по улучшению функционирования единого рынка блока», — говорится в материале издания.

ЕС в ответ на угрозы Трампа заявляет, что его НДС является справедливым, недискриминационным налогом, который применяется в равной степени к отечественным и импортным товарам.

Ранее в этот день Трамп подписал указ о вводе 25% пошлин на импорт с 3 апреля для готовых автомобилей, а для автозапчастей — не позднее 3 мая. Трамп обосновал данную меру необходимостью защиты «национальной безопасности».

26 марта президент США Дональд Трамп анонсировал введение в США 25-процентных пошлин на все легковые автомобили и грузовики, произведенные за пределами страны. Он уточнил, что данные меры вступают в силу 2 апреля и добавятся к уже существующим. По оценкам Белого дома, будет собрано примерно $100 млрд ежегодных пошлин.

Читайте также
Прямой эфир