Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Средняя доходность вкладов опустилась ниже 14,5% годовых
Мир
«КАМАЗ-мастер» отказалась от участия в «Дакаре» из-за запрета на российский флаг
Мир
В парламенте Израиля выступили за новые санкции против Ирана
Спорт
«Локомотив» принял предложение о переходе Баринова в состав ЦСКА
Мир
Зеленский заявил о намерении обсудить с Трампом гарантии безопасности
Мир
Bloomberg сообщило о просьбе НАТО послать турецкие F-16 на патрулирование Эстонии
Происшествия
Зафиксированный на севере Москвы пожар на площади 500 кв. м ликвидирован
Мир
Ливитт объяснила намерение США пробрести Гренландию конкуренцией с Россией и КНР
Мир
Зеленский одобрил похищение новобранцев 225-м полком ВСУ
Армия
Средства ПВО за три часа перехватили над территорией России 78 БПЛА
Спорт
Березуцкий ушел из тренерского штаба ЦСКА
Мир
Стало известно о 500 погибших в результате беспорядков в Иране
Мир
В США был внесен законопроект «об аннексии и государственности Гренландии»
Происшествия
В Ельце зафиксировали падение БПЛА в промышленной зоне
Мир
Родригес ответила на заявления Трампа об управлении Венесуэлой
Происшествия
При атаке БПЛА ВСУ на Воронеж были повреждены свыше 50 домов и 86 автомобилей
Мир
Медведев иронично прокомментировал намерение Трампа присоединить Гренландию

Учебник по «Семьеведению» отправят на доработку

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Учебник по «Семьеведению», вызвавший общественный резонанс из-за участия в его создании приверженца эзотерических теорий, не будет выпущен в первоначальном виде. Об этом 1 апреля сообщила председатель комитета по работе с инфлюенсерами фракции «Новые люди» Мария Марьясова.

«Это не конец. Авторы сообщили, что отправили учебник на доработку. То есть дорабатывать его будут те же люди, которые создали первую версию, среди которых есть авторы, проталкивающие псевдонаучные идеи по родологии», — написала Марьясова в своем Telegram-канале.

По ее словам, родологи, идеи которых поддерживает один из соавторов учебника, утверждают, что женщина не сможет создать семью, если ее мать и бабушка разводились. Единственным способом разрушить «проклятие» они называют обращение к эзотерику-родологу.

Ранее, 18 февраля, премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что необходимо сформировать конкурентоспособную, гибкую систему образования с учетом потребностей экономики и социальной сферы. По его словам, российское образование сохраняет потребность в преподавательских кадрах, особенно по фундаментальным дисциплинам, а также в повышении уровня профессиональной переподготовки.

До этого, 30 января, помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что задача школы — воспитать всесторонне развитого и умеющего думать ребенка. Он рассказал, что новые учебники по истории часто содержат диаметральные оценки каких-либо событий или противоречивые воспоминания современников о событиях.

Читайте также
Прямой эфир