Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин отметил развитие отношений РФ и Азербайджана на фундаменте общего прошлого
Мир
В Кремле указали на ущерб компаний США из-за отсутствия связей с РФ
Армия
ВС РФ за неделю нанесли шесть ударов по военным объектам на Украине
Мир
Путин и Жапаров отметили высокий уровень диалога между странами в ходе разговора
Общество
Минцифры подготовило комплекс мер по развитию отечественной игровой индустрии
Общество
Путин призвал сделать культурную жизнь доступной для всех россиян
Мир
МЧС России передало Ирану 313 т медикаментов
Мир
В Молдавии перевозчики объявили забастовку из-за подорожания бензина
Мир
В МИД Белоруссии указали на дружественный дух бесед Лукашенко и Ким Чен Ына
Мир
В МИД РФ сообщили о возможности привлечения афганских мигрантов к работе
Общество
МЧС подготовило проект указа о военной службе в противопожарных подразделениях
Мир
Песков отверг рассуждения о якобы использовании КТК для давления на США
Наука и техника
В «Роскосмосе» анонсировали первый полет нового российского корабля в 2028 году
Мир
Мишустин заявил о более высоком росте ВВП ЕАЭС в сравнении с ЕС за 2025 год
Мир
Politico заявила о дефиците топлива в ВСУ из-за конфликта на Ближнем Востоке
Общество
В Кремле рассказали об одобрении Путиным взносов бизнеса на поддержку государства
Общество
Мишустин заявил об ускорении замещения зарубежных IT-решений в России

Спикер рады сообщил о прибытии в Киев представителей европейских парламентов

0
EN
Фото: Global Look Press
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На Украину прибыли парламентские представители стран Европы. Об этом 31 марта сообщил председатель Верховной рады Руслан Стефанчук в Telegram-канале.

По его словам, в Киев прибыли спикеры и вице-спикеры парламентов Бельгии, Великобритании, Дании, Эстонии, Исландии, Испании, Латвии, Литвы, Люксембурга, Норвегии, Польши, Португалии, Словении, Финляндии, Хорватии, Чехии, Швеции, а также представители Европарламента.

Кроме того, главный раввин Украины Моше Асман сообщил, что в страну по его личному приглашению приехал личный духовный советник президента США Дональда Трампа Марк Бернс.

В соцсети Facebook (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена в РФ) он выразил надежду, что Бернс поможет украинским властям объяснить Белому дому свою позицию по урегулированию конфликта.

Министр обороны Швеции Пол Йонсон 31 марта сообщил о выделении Украине 19-го пакета военной помощи на сумму 16 млрд крон ($1,6 млрд). По данным министерства, 9,2 млрд крон ($920 млн) выделенных средств направят на закупку вооружений у производителей в самой Швеции, Скандинавии и Европе.

В свою очередь, президент Франции Эммануэль Микрон 26 марта заявил, что Париж выделит дополнительные €2 млрд военной помощи Киеву. Он добавил, что Франция подготовила для Украины план поставок противотанковых и зенитных ракет, а также бронетехники, танков, дронов и многих других вооружений.

Читайте также
Прямой эфир