Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Сотовое оборудование будут подключать к ветрогенераторам и солнечным батареям
Общество
Миронов предложил запустить программу фудшеринга в магазинах
Мир
Евстигнеева назвала ответственных за атаку ВСУ на автобус в Брянской области
Общество
Матвиенко оценила рост неравенства между регионами как угрозу нацбезопасности
Мир
Украинский бизнесмен Ермолаев мог пострадать при взрыве в Монако
Мир
Кавказовед оценил решение правительства Израиля признать геноцид армян
Экономика
Объем товарооборота России может достичь почти $1 трлн
Общество
В РФ начали тестировать мебель из ударопрочных материалов
Мир
Китай осудил удар ВСУ по автобусу с белорусскими гражданами
Мир
В постпредстве Белоруссии назвали удар ВСУ по автобусу с детьми актом агрессии
Мир
Мирошник объяснил причины создания зоны безопасности на границе с Украиной
Общество
В ОП предложили увеличить время на оплату парковки до двух часов
Мир
Госминистр Мирман назвал взрыв в Монако первым терактом в истории княжества
Мир
Евстигнеева заявила о желании России достигнуть целей СВО при помощи дипломатии
Мир
В ЕС обсуждается полный запрет на выдачу туристических виз россиянам
Наука и техника
Международная методика повысит безопасность жилья в зонах землетрясений
Мир
Россия призвала Европу осознать стремление Зеленского расширить конфликт

В Болгарии рассказали о ее роли в переговорах по Украине

0
EN
Фото: REUTERS/Oleg Petrasiuk/Press Service of the 24th King Danylo Separate Mechanized Brigade of the Ukrainian Armed Forces/Handout
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Единственный возможный способ положить конец украинскому конфликту — это переговоры, которые должны основываться на признании реалий, а именно перехода Крыма и четырех областей в состав России. Будущее Украины должно быть решено на большом мирном конгрессе, заявил в интервью «Известиям» лидер болгарской парламентской партии «Возрождение» Костадин Костадинов.

«Единственный возможный способ положить конец этому конфликту — это переговоры, которые должны основываться на признании реалий. В настоящее время Россия побеждает, а Украина потеряла Крым и четыре региона, которые на референдуме решили присоединиться к Российской Федерации», — сказал Костадинов.

София может быть посредником, поскольку у нее тесные исторические, культурные, этнические и религиозные связи как с Россией, так и с Украиной, отметил лидер «Возрождения».

«Это не означает, что мы должны отказаться от своих притязаний на регионы, которые этнически, исторически и культурно связаны с Болгарией, такие как Южная Бессарабия, где проживает значительное болгарское меньшинство», — сказал политик.

Будущее Украины должно быть решено на большом мирном конгрессе, который положит конец всем противоречиям в регионе, вызванным провалом этого государственного проекта, резюмировал Костадинов.

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью «Известиям»:

«Европейский союз — умирающее тело»

Читайте также
Прямой эфир