Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО за три часа уничтожили 21 БПЛА над регионами России
Мир
Трамп назвал свою резиденцию Мар-а-Лаго подходящим местом для заключения сделок
Мир
Дмитриев назвал советы Стармера делом личного риска
Мир
Зеленский вновь отказался от строгого дресс-кода на встрече с Трампом
Мир
Трамп указал на выход переговоров по урегулированию на Украине на финальный этап
Мир
Дмитриев указал на панику сторонников продолжения украинского конфликта
Мир
В возрасте 83 лет умер бывший гендиректор IBM Луис Герстнер
Мир
Зеленский выразил намерение обсудить с Трампом территориальные уступки Украины
Армия
Командир 28-й бригады ВСУ ликвидирован в ДНР
Мир
FT сообщила о беспокойстве Киева из-за разговора Путина с Трампом
Спорт
«Сочи» обыграл СКА со счетом 8:4 в КХЛ
Мир
Трамп заявил об отсутствии дедлайнов по урегулированию на Украине
Мир
Трамп заявил об уверенности в настрое РФ достичь договоренности по Украине
Мир
Трамп заявил об отсутствии у ЕС решения по использованию замороженных активов РФ
Мир
Зеленский прибыл в Мар-а-Лаго на встречу с Трампом
Мир
Путин и Трамп договорились оперативно обсудить итоги контактов США и Украины
Мир
Ушаков призвал Киев принять решение по Донбассу с учетом ситуации на фронтах

Суд в Барселоне отменил приговор футболисту Алвесу по делу о сексуальном насилии

0
EN
Фото: TASS/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Верховный суд Каталонии в пятницу, 28 марта, отменил приговор бразильскому футболисту Дани Алвесу по обвинению в сексуальном насилии.

«Апелляционное отделение Верховного суда Каталонии единогласно удовлетворило апелляцию футболиста, приговоренного <...> к четырем годам и шести месяцам тюремного заключения за сексуальное насилие над молодой женщиной в ночном клубе Барселоны 31 декабря 2022 года», — сообщается на сайте суда.

Отмечается, что обвинительное заключение низшей инстанции обладает существенными недостатками. В частности, суд, признавший Алвеса виновным, недостаточно хорошо изучил рассказ заявительницы и не сопоставил его с доказательствами невиновности футболиста, которые предоставила защита.

В январе 2023 года на Алвеса подала заявление в полицию 23-летняя девушка, имя которой не разглашается. Она обвинила его в насильственных действиях сексуального характера в одном из ночных клубов Барселоны. Суд определил Алвесу меру пресечения в виде заключения под стражу, отказав в освобождении под залог.

Год спустя футболист был признан виновным и получил наказание в виде четырех с половиной лет тюрьмы с пятилетним испытательным сроком. Кроме того, он должен был выплатить €150 тыс. компенсации, а также покрыть все судебные издержки. Позднее Алвеса освободили после уплаты залога в €1 млн.

Читайте также
Прямой эфир