Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава РФПИ Дмитриев положительно оценил результаты переговоров РФ и Украины
Мир
В Перу при столкновении микроавтобуса с грузовиком погибло восемь человек
Общество
В Омске осудили местного жителя за изнасилование 25-летней давности
Мир
В «Ансар Аллах» сообщили о планах продолжить удары по аэропорту Тель-Авива
Мир
Южная Корея попросила США отменить пошлины на их товары
Мир
В МИД Венгрии обвинили Еврокомиссию в таможенной войне с США
Мир
Суд на Украине закрыл дело по иску жены Порошенко о разделе имущества
Мир
В Иерусалиме мужчина напал с ножом на полицейского
Мир
В США сообщили о начале переговоров о снижении присутствия в Европе в 2025 году
Мир
Захарова заявила о потере целостности Украины по вине Запада
Происшествия
На Камчатке зафиксирован мощный выброс пепла на вулкане Шивелуч
Мир
Более 65 тыс. жителей Молдавии лишились электроэнергии из-за пожара
Мир
Фицо отверг критику по поводу его визита в Москву на 9 Мая
Мир
Министр обороны Израиля Кац пригрозил ликвидировать лидера хуситов аль-Хуси
Экономика
ЦБ снизил критерий дохода для статуса квалифицированного инвестора до 12 млн рублей
Общество
Изъятая у москвича пума успешно адаптировалась к жизни в Московском зоопарке
Мир
В Польше сообщили о страхе Запада перед сближением России и Украины

Экс-футболиста сборной Бразилии приговорили к 4,5 года тюрьмы за изнасилование

Дани Алвеса приговорили к 4,5 года тюрьмы по делу об изнасиловании
0
Фото: ТАСС/EPA/Jose Mende
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывшего защитника «Барселоны» и сборной Бразилии по футболу Дани Алвеса приговорили к 4,5 года тюремного заключения по делу об изнасиловании. Об этом 22 февраля сообщило издание La Vanguardia.

По информации издания, суд счел доказанным факт того, что жертва насилия, в котором обвиняют бразильца, не давала согласия на контакт. Помимо тюремного заключения Дани Алвесу назначен пятилетний испытательный срок. Также экс-защитнику сборной Бразилии запретили на девять лет приближаться к пострадавшей.

Помимо этого, он обязан будет выплатить компенсацию в размере €150 тыс. и оплатить судебные издержки.

В начале января 2023 года на футболиста подала заявление в полицию женщина, имя которой не разглашается. Она обвинила его в насильственных действиях сексуального характера в одном из ночных клубов Барселоны, где спортсмен отдыхал с друзьями. Камеры наблюдения зафиксировали, как одна из них вместе с Алвесом зашла в туалет, откуда они вышли через несколько секунд. После девушка заявила, что футболист прикасался к ней против ее воли. Суд определил Алвесу меру пресечения в виде заключения под стражу, отказав в освобождении под залог. Затем бразильцу предъявили обвинение в сексуальном насилии.

В феврале 2023 года Суд Барселоны отклонил ходатайство об изменении меры пресечения для футболиста. Адвокат Алвеса Кристобаль Мартелл, являющийся одним из самых авторитетных юристов по уголовному праву, представил суду 24-страничный документ, в котором гарантируется, что Алвес не сбежит и будет находиться в Испании до решения суда. Однако суд не одобрил просьбу футболиста об освобождении, так как посчитал его «способным на побег в другую страну».

Дани Алвес является самым титулованным игроком в истории. На его счету более 40 трофеев. Он трижды становился победителем Лиги чемпионов, четыре раза выигрывал Суперкубок УЕФА, дважды — Кубка УЕФА. В составе национальной сборной Бразилии стал олимпийским чемпионом в 2021 году, а также выиграл Кубок конфедераций в 2009 и 2013 и Кубок Америки в 2007 и 2019 годах. В составе молодежной сборной Бразилии стал чемпионом мира 2003 года.

Читайте также
Прямой эфир