Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Патриарх Кирилл возглавил крестный ход и литургию в честь Дня крещения Руси в Москве
Общество
В прокуратуре сообщили подробности ДТП в подмосковном Видном
Общество
Суд в ДНР заочно осудил воевавшего за ВСУ ирландского наемника
Мир
Более 50 человек пострадали в результате землетрясения в Японии
Общество
Композитор Раймонд Паулс опроверг сообщения о завершении концертной деятельности
Мир
В Японии произошел взрыв в торговом центре после землетрясения
Мир
Политолог указал на риски обладания ядерным оружием для Саудовской Аравии
Общество
СМИ сообщили о вызове Кости Цзю в детский центр по делу о хищении 7 млн рублей
Новости компаний
Эксперт объяснил финансовые показатели ВТБ за второй квартал
Мир
Археологи нашли останки взрослых жертв древнего каннибализма
Общество
В подмосковной электричке произошел конфликт между подростками и контролерами
Мир
The Guardian заявила о планах машинистов объявить забастовку в Великобритании
Мир
Дочь Тома Круза и Кэти Холмс Сури отказалась от фамилии отца
Авто
В России произошло 344 ДТП за минувшие сутки
Авто
Обновленный кроссовер VGV U70 Plus выйдет на российский рынок
Мир
Беженка из Латвии Елизавета оценила цены на коммунальные услуги в России
Армия
Карта спецоперации на Украине 28 июля
Наука и техника
Астрономы обнаружили блуждающую черную дыру по гибели звезды

Суд избрал меру пресечения для экс-жены отца искусанного хаски в Сочи мальчика

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Белореченске суд отправил под домашний арест бывшую мачеху девятилетнего мальчика, которого покусали две хаски в Сочи. Женщину подозревают в краже 3 млн рублей, предназначенных для его лечения. Об этом 27 марта сообщил корреспондент «Известий» из зала суда.

«Избрать меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, то есть до 23 мая 2025 года», — огласила решение судья.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража»).

О хищении денежных средств на лечение рассказал «Известиям» отец мальчика 24 марта. Мужчина объяснил, что еще в 2018 году он написал на имя мачехи ребенка генеральную доверенность для решения имущественных вопросов. Документ был оформлен на 10 лет, поэтому мужчина полагал, что тот уже утратил силу, однако бывшая жена вывела деньги со счета и не выходила на связь.

Нападение двух хаски на девятилетнего ребенка произошло в Сочи 26 февраля. Собаки были без присмотра хозяина, их отогнали от мальчика прохожие. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»).

После, 4 марта, хирург Алексей Дикарев сообщил «Известиям», что мальчику необходимо сделать реконструкцию рта, губ, щек и носа. По его словам, подобные операции проводят во многих медицинских учреждениях России.

Читайте также
Прямой эфир