Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
Медведев указал на масштабность открытий российских ученых
Общество
Похититель собак Пай не признал вину в жестоком обращении с животными
Мир
Дегтярев отметил широкое спортивное сотрудничество России и Китая
Мир
Лавров напомнил американской стороне о достигнутых в Анкоридже договоренностях
Общество
Путин подписал закон о защите исторической правды
Спорт
Мексика согласилась принять сборную Ирана на время ЧМ-2026
Авто
В России упростили порядок отстранения от управления авто в пьяном виде
Мир
Лавров предупредил США о начале системных ударов РФ по военным объектам Киева
Мир
Археологи нашли 100 золотых украшений возрастом 1,1 тыс. лет в Саудовской Аравии
Спорт
«Зенит» объявил об уходе защитника Арсена Адамова
Спорт
Разбитый футболистами «Спартака» Кубок России изготовят заново и передадут клубу
Спорт
ХК «Автомобилист» расторг контракт с лучшим бомбардиром сезона
Мир
Глава МИД Эстонии выступил против посредничества ЕС в переговорах по Украине
Армия
Силы ПВО за 12 часов сбили 14 беспилотников ВСУ над регионами России
Мир
Захарова заявила о брошенном России вызове
Спорт
ФК «Милан» сменил руководство после невыхода в ЛЧ
Мир
SHAMAN опубликовал видео у посольства США и рассказал о папке со списком фамилий

В США в штате Луизиана впервые с 2010 года провели смертную казнь

NYT: в США в штате Луизиана впервые с 2010 года провели смертную казнь
0
EN
Фото: TASS/AP/Pat Sullivan
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В американском штате Луизиана впервые с 2010 года провели смертную казнь осужденного. Об этом 18 марта сообщила газета The New York Times (NYT).

«Почти сразу после вступления в должность в прошлом году губернатор Луизианы Джефф Лэндри провел законопроекты, которые увеличили сроки тюремного заключения и отменили условно-досрочное освобождение для большинства новых осужденных. И он утверждал, что возобновление казней после долгого затишья будет сигналом того, что штат серьезно настроен бороться с преступностью», — сообщает издание.

Уточняется, что наказанию подвергся 46-летний Джесси Хоффман, который был обвинен в изнасиловании и убийстве в 1996 году. Приговор привели в исполнение посредством казни азотом.

«Слишком долго Луизиана не выполняла обещаний, данных жертвам самых жестоких преступлений нашего штата», — прокомментировал губернатор принятие протокола о разрешении казней посредством газа.

Казнь человека азотом предполагает лишение его доступа к кислороду, поскольку приговоренный вынужден вдыхать чистый азот через маску.

8 марта в США впервые за 15 лет исполнили смертную казнь через расстрел. Осужденный сам выбрал для себя такой способ лишения жизни. К смертной казни его приговорили за двойное убийство в 2002 году. Погибшими оказались родственники его бывшей девушки, которую он также пытался похитить.

Читайте также
Прямой эфир