Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ оценили перспективы контактов с Евросоюзом
Армия
Удар FPV-дрона уничтожил пикап ВСУ в тоннеле в зоне СВО
Мир
В Госдуме указали на стратегию борьбы НАТО против РФ
Общество
В Госдуме напомнили о возможности получить оплату больничного в отпуске
Экономика
Каршеринг предлагают ввести в правовое поле
Общество
Ученые нашли в мозге молекулярный переключатель старения
Общество
В Госдуме выступили за ужесточение мер борьбы с бездомными собаками
Общество
Муфтий рассказал о духовном смысле праздника Курбан-байрам
Мир
Посольство РФ в Уганде предупредило россиян о рисках поездок в страну из-за Эболы
Общество
Воздушные цели перехвачены на подлете к Ленинградской области
Экономика
Разрыв в цене между новостройками и вторичным жильем достиг 90% в ЦФО
Мир
NBC News узнал о поисках США вольфрама для создания оружия
Экономика
Сближение Армении с Евросоюзом может снизить ее экспорт на треть
Общество
Эксперт назвала способ увеличить пенсию при помощи одной справки
Мир
Вучич связал замедление переговоров Сербии с ЕС с отказом от санкций против РФ
Происшествия
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло у берегов Камчатки
Армия
Гвардии лейтенант Бондаренко в одиночку противостоял атаке FPV-дронов ВСУ

Названы качества женщин-руководительниц в России

HR Lab: 24% сотрудников отметили компетентность женщин-руководителей
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В России женщины всё чаще оказываются на руководящих должностях и позициях. Об особенностях их восприятия подчиненными рассказала «Газета.Ru» со ссылкой на исследование проекта «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций».

«По результатам опроса, 42% россиян считают, что женщины-руководители строже мужчин. Среди главных причин респонденты отметили более высокие требования женщин к дисциплине (36%), склонность к детальному контролю (29%) и стремление доказывать свою компетентность (24%)», — показал опрос.

Среди респондентов считается, что руководящие позиции вынуждают женщин проявлять строгость и требовательность, чтобы укрепить свой авторитет в рабочем коллективе.

При этом 48% опрошенных отметили, что характер и стиль управления зависят прежде всего от личных качеств человека, а не от пола. Также 26% работавших под руководством женщин сотрудников указали, что зачастую женщины-начальницы могут быть более мягкими, чем мужчины.

«При этом каждый третий опрошенный полагает, что женщины в стрессовых ситуациях могут проявлять больше эмоций, чем их коллеги-мужчины. Однако 44% уверены, что эмоциональность не мешает руководству, а наоборот — делает взаимодействие с коллективом более человеческим», — сообщает «Газета.Ru».

6 марта россияне рассказали о влиянии кризиса среднего возраста на карьеру. Половина опрошенных (50%) признались, что не смогли реализовать мечты, которые строили в начале карьеры. Тем не менее 24% респондентов не теряют оптимизма: они уверены, что движутся в правильном направлении несмотря на то, что пока не достигли поставленных целей.

Читайте также
Прямой эфир