В Абхазии пройдет второй тур президентских выборов


На президентских выборах в Абхазии ни один кандидат не набрал более половины голосов, в связи с чем будет проведет второй тур. Об этом 16 февраля сообщил на брифинге председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Дмитрий Маршан.
В комиссии уточнили, что во втором туре примут участие экс-вице-президент республики Бадра Гунба, за которого проголосовали 46,4% избирателей, и бывший министр экономики Адгур Ардзинба, за него свой голос отдали 36,9%.
Остальные три кандидата набрали менее 10% голосов.
Избирательные участки открылись на президентских выборах в Абхазии 15 февраля. Дмитрий Маршан признал выборы президента страны состоявшимися. Позднее он сообщил, что за полчаса до закрытия участков в 20:00 мск явка составила 65%. По словам Маршана, всего проголосовало около 95 тыс. человек.