Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО уничтожили 121 украинский беспилотник в небе над Россией за ночь
Мир
Си Цзиньпин заявил о готовности нанести визит в Туркменистан
Мир
Politico узнала о рассмотрении Трампом нескольких вариантов действий на Кубе
Мир
СМИ сообщили о подрыве стратегии НАТО против РФ из-за вывода войск США из Европы
Мир
В МИД РФ заявили о возможности страны всегда находить покупателей энергоносителей
Мир
В Турции назвали решение суда по Euroclear политическим и юридическим козырем РФ
Мир
В МИД России заявили о намерении Европы сорвать любые переговоры по Украине
Общество
Соучастники по делу Якубовского о преступном сообществе остаются на свободе
Мир
Стало известно о наращивании Германией закупок российской рыбы до €35 млн
Происшествия
Мотоциклист погиб в результате ДТП в Ленинградской области
Общество
Синоптики спрогнозировали грозу в Москве 21 мая
Общество
В ОП предложили досрочно завершить школьный учебный год
Происшествия
Шквалистый ветер сорвал крышу жилого дома в Забайкальском крае
Мир
В МИД РФ заявили о потере ЕС до $1 трлн в результате отказа от российского сырья
Мир
Авианосная ударная группа Nimitz ВС США вошла в Карибское море
Происшествия
Пожар в Архангельской области уничтожил несколько десятков построек
Спорт
«Астон Вилла» впервые с 1982 года завоевала еврокубковый трофей

Минобороны показало кадры штурма опорного пункта ВСУ на красноармейском направлении

0
EN
Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В результате наступательных действий штурмовиков батальона «Атлант» 35-й гвардейского мотострелкового соединения группировки войск «Центр» был захвачен опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) на красноармейском направлении. Об этом сообщили в Министерстве обороны России 4 февраля.

Сообщается, что после уничтожения огневых точек обороны штурмовики Вооруженных сил России парами зашли в лесополосу, в которой располагался опорный пункт ВСУ.

«Прикрывая друг друга, российские военнослужащие уничтожили превосходящие силы противника, зачистив блиндажи. После чего закрепились и продолжили дальнейшее продвижение», — сообщили в Министерстве обороны.

Также в ведомстве рассказали, что на протяжении штурма контроль за полем боя и ходом боевых действий с воздуха помогали обеспечивать операторы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Днем ранее Минобороны сообщило об уничтожении автомобильного моста и опорного пункта ВСУ на южнодонецком направлении. Задачу выполнили артиллеристы группировки «Восток» с помощью самоходного миномета «Тюльпан».

2 февраля в Минобороны РФ сообщили, что российские военнослужащие поразили инфраструктуру военных аэродромов, объекты хранения топлива, используемого в интересах ВСУ, а также скопления живой силы и техники украинских боевиков в 153 районах. Кроме того, средства противовоздушной обороны (ПВО) за сутки сбили снаряд HIMARS и 44 дрона ВСУ.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир