Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Албания экстрадирует избившего битой пенсионера россиянина
Экономика
Мосбиржа приостановила торги на фондовом рынке
Мир
Украинский офицер сообщил о критической нехватке боеприпасов в рядах ВСУ
Политика
Путин подписал закон об индексации военных пенсий
Общество
В ГД внесли законопроект об исполнении решения призывной комиссии в течение года
Армия
Силы ПВО уничтожили семь дронов ВСУ над Крымом и акваторией Черного моря
Общество
Дело возбудили в отношении мужчины после нападения на женщин в храме Подольска
Спорт
Чемпион ОИ Вальнес заявил об обиде из-за участия Большунова в гонке в Италии
Общество
Адвокат Винника рассказал о прибытии самолета с россиянином в Москву
Общество
В МВД предупредили о фейковых уведомлениях от трудовой инспекции
Наука и техника
Ученый сообщил о недостаточном количестве научных судов на Каспии
Экономика
ГОСТы для пищевиков хотят сделать обязательными
Общество
Путин поручил представить предложения по улучшению мер по ликвидации разливов нефти
Мир
Трамп сообщил о желании предложить КНР и РФ сократить оборонные бюджеты на 50%
Общество
Темпы ввода нового жилья в России рухнули в конце 2024 года
Спорт
Российский лыжник Большунов выиграл гонку в Италии
Мир
Погранслужбы РФ и Финляндии продолжают диалог по вопросам безопасности на границе

Глава Приднестровья заявил о заинтересованности РФ в разрешении газового кризиса

0
EN
Фото: РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия искренне заинтересована в разрешении энергетического кризиса в Приднестровье. Об этом 30 января сообщил президент республики Вадим Красносельский. Его интервью опубликовано в YouTube-канале пресс-службы президента.

«В работе с Россией я наблюдал искреннюю заинтересованность в том, чтобы Приднестровье получило газ, чтобы люди получили газ. Уверяю вас: никакой политики, никаких претензий к нам не было. Было одно желание — поставить газ в Приднестровье», — сказал Красносельский.

По его словам, российская сторона всегда была заинтересована этой темой, поэтому она готова работать со всеми предложениями по решению проблемы энергетического кризиса. Самое главное, чтобы у людей были газ и тепло.

Также он поблагодарил Министерство энергетики РФ и всех, кто принимает участие в важной миссии по поставке газа в Приднестровье.

Ранее, 16 января, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия готова оказать помощь Приднестровью в борьбе с газовым кризисом. При этом Песков подчеркнул, что Кишинев должен обеспечить заключение соответствующих контрактов, а также предложить определенные логистические решения для реализации поставок.

Поставки газа из России в Молдавию и Приднестровье прекратились с 1 января из-за отказа Украины продлевать соглашение о транзите через свою территорию и долгов молдавской стороны перед «Газпромом». В середине января стало известно, что Россия готова оказать помощь ПМР и начать гуманитарные поставки газа.

Читайте также
Прямой эфир