Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Сальдо сообщил о желании иностранных СМИ посетить место удара ВСУ в Хорлах
Мир
Дмитриев указал на четкое заявление Трампа о саботаже Зеленским мира на Украине
Общество
Фонд президентских грантов направит около 4,9 млрд рублей на инициативы НКО
Мир
МИД РФ предупредил Великобританию о последствиях перехвата российских судов
Общество
Средства ПВО сбили девять украинских БПЛА над Крымом и Азовским морем
Мир
Путин назвал игнорирование интересов России причиной украинского кризиса
Общество
Следствие установило организатора покушения на Прилепина
Общество
Юрист рассказал о праве приставов срезать с петель дверь в квартиру Долиной
Мир
В Кремле подтвердили визит Кушнера и Уиткоффа в Москву после согласования дат
Мир
Захарова заявила о серьезном отношении России к милитаризации Европы
Мир
FT указала на вывод ВВС США из района Персидского залива ради безопасности
Мир
МИД РФ выразил протест Британии из-за сотрудника спецслужб под прикрытием
Мир
В Европарламенте предупредили о риске хищения выделенных Украине €90 млрд
Общество
Минфин предложил запретить крупные сделки наличными между юрлицами и физлицами
Мир
Пашинян попросил Россию о помощи в восстановлении ж/д в Турцию и Азербайджан
Мир
Макрон признал необходимость Европе обзавестись аналогичным «Орешнику» оружием
Общество
Юрист объяснил процедуру выселения Долиной приставами

Один человек погиб и восемь ранены из-за стрельбы в ночном клубе в США

Полиция США: один человек погиб и восемь пострадали во время шутинга в Техасе
0
EN
Фото: TASS/AP/Brett Coomer
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Один человек погиб, еще восемь получили ранения во время атаки на ночной клуб в американском городе Амарилло, штат Техас. Об этом сообщили 26 января в полиции города.

«Примерно в 2:05 утра (11:05 мск) 26 января 2025 года Центр экстренной связи Амарилло получил многочисленные звонки на номер 911 с сообщениями о стрельбе. Очевидец сообщил, что автомобиль подъехал ко входу открытого ночного клуба, и неизвестный человек открыл огонь по толпе из винтовки», — говорится в пресс-релизе полицейского департамента Амарилло.

Сообщается, что, выпустив несколько пуль, преступник сел в машину и скрылся с места происшествия. Позже правоохранители настигли автомобиль и задержали находившихся там троих мужчин. Стрелок был идентифицирован как Роберт Кенни Нокс, 22 года. Еще двоим задержанным — водителю и пассажиру на заднем сиденье — 21 и 22 года соответственно. Все трое были доставлены в отдел для допроса.

Предварительно, причиной стрельбы стал конфликт в баре. Подозреваемые покинули заведение, но потом вернулись на машине и открыли огонь по людям.

Один из пострадавших, 25-летний Джон Лав Луима, скончался в больнице из-за множественных огнестрельных ранений. Его родственникам уже сообщили о трагедии.

23 января в результате стрельбы в старшей школе города Нэшвилл в США один учащийся погиб и еще один получил ранения. Полиция сообщила, что после инцидента стрелок застрелился.

Ранее, 2 января, сообщалось о том, что в ночном клубе Amazura в Нью-Йорке, расположенном в районе Квинс, произошла массовая стрельба, в результате которой получили ранения минимум 11 человек. Отмечается, что к организации стрельбы причастны двое подозреваемых.

Читайте также
Прямой эфир