Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Кабмин одобрил прием на работу женщин без испытательного срока с детьми до трех лет
Экономика
Трамп выразил уверенность в поддержке РФ и украинским народом плана США
Общество
В аэропортах Пензы и Саратова сняли ограничения на полеты
Мир
В Верховной раде сообщили об «охоте» Зеленского на Ермака
Мир
Ученые сообщили о нарушении человечеством семи из девяти планетарных границ
Мир
На Западе заявили о нежелании Европы мира на Украине из-за военных соглашений
Общество
Ученые нашли способ справиться с аллергией и пищевыми ограничениями в праздники
Общество
Экономист сообщил об индексации пенсии в 2026 году на 7,6%
Экономика
Эксперт назвал причины роста интереса россиян к фондовому рынку
Общество
Суд в Москве начнет процесс по иску Бони к невесте Лепса в понедельник
Общество
Диетолог рассказал о способах вернуть здоровое питание после праздников
Общество
Ученые указали на усиление хронической боли чувством несправедливости и гневом
Мир
СМИ сообщили об открытии военными Камбоджи огня на границе с Таиландом
Мир
Совбез ООН проведет заседание по Украине 9 декабря
Общество
В Госдуме предложили увеличить налоговый вычет при покупке жилья в 2,5 раза
Общество
В аэропортах Домодедово и Жуковский приостановили полеты самолетов
Мир
В Германии сообщили об инициативе переименовать улицы с советскими названиями

Премьер Словакии Фицо заявил о подготовке оппозицией «майдана»

0
EN
Фото: TASS/AP/Petr David Josek
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Словацкая оппозиция готовится к «майдану». Об этом 21 января заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо на совместной пресс-конференции с венгерским коллегой Виктором Орбаном.

Он уточнил, что информация была получена словацкой контрразведкой, которая обнаружила длительную организованную операцию, нацеленную на дестабилизацию ситуации в стране.

«Не могу назвать имена, не могу назвать обстоятельства, но могу со всей серьезностью сказать, что словацкая оппозиция готовится к «майдану», — сказал он, трансляция мероприятия опубликована на YouTube-канале SME.

Фицо уточнил, что оппозиционные силы намерены занимать правительственные здания, препятствовать работе кабинета министров и взаимодействовать с иностранными структурами.

Ранее, 19 января, Фицо заявил, что оппозиционную партия «Прогрессивная Словакия» добивается государственного переворота в стране по украинскому сценарию. По его словам, республика готовится ко всему, особенно к «майдану».

В этот же день словацкий премьер также заявил, что не собирается быть слугой президента Украины Владимира Зеленского (срок полномочий истек 20 мая 2024 года), а также сообщил о готовности наложить вето на финансовую помощь киевскому режиму от Евросоюза (ЕС) из-за отказа транзита газа из РФ.

«Газпром» сообщил о приостановке поставок газа через Украину 1 января 2025 года. В этот же день Фицо отметил, что это будет иметь радикальные последствия для Евросоюза, но не для России.

Читайте также
Прямой эфир