Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Москвичку обманули на 2,3 млн рублей при покупке турпутевки
Политика
Политолог указал на намерение Трампа заработать на помощи Европы Украине
Армия
Эксперт объяснил отказ США демонстрировать F-35 страхом опозориться перед Су-57
Авто
Автомобили Xiaomi могут начать продавать в России официально
Мир
Орбан поблагодарил «Патриотов Европы» и пообещал «захватить Брюссель»
Мир
СМИ сообщили о массовом побеге украинцев из Польши в ФРГ
Интернет и технологии
Правительство РФ одобрило пакет поправок для борьбы с кибермошенниками
Происшествия
В Нижнем Тагиле женщина разыграла свое похищение ради вымогательства денег
Мир
Рябков заявил о пребывании отношений РФ и США на грани разрыва
Мир
Глава МВД Латвии заявил о возможности закрыть границу с РФ за несколько часов
Общество
В Нижегородской области нейтрализовали экстремистскую группировку
Мир
В оппозиции Румынии посчитали отставку президента Йоханниса своей победой
Мир
В McDonald's заявили о рекордном падении продаж в США за последние пять лет
Происшествия
Два человека пострадали при атаке дрона ВСУ на автомобиль в Запорожской области
Мир
Президент Боливии получил приглашение на празднование 80-летия Победы
Мир
В Великобритании назвали сокрушительным ударом введение Трампом пошлин на металлы
Авто
В Китае сообщили о возможном появлении нового крупнейшего автопроизводителя

Путин и Пашинян обсудили по телефону двусторонние вопросы и повестку ЕАЭС

0
EN
Фото: ТАСС/POOL/Михаил Метцель
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, в ходе которого они обсудили двусторонние вопросы и повестку Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщило армянское правительство 17 января.

«Собеседники обсудили итоги председательства Республики Армения в Евразийском экономическом союзе, предстоящие задачи в рамках Евразийского экономического союза, а также ряд вопросов двусторонней повестки дня Армения – Россия», — указано на странице армянского кабмина в социальной сети Facebook (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской).

Согласно сообщению Кремля, в ходе разговора Путин и Пашинян затронули тему углубления интеграционного сотрудничества, особенно в области энергетики. Также были отмечены практические преимущества совместной работы в рамках ЕАЭС, включая выгоды для экономики Армении.

«Никол Пашинян пояснил ситуацию, связанную с недавними шагами Еревана в контексте отношений с Евросоюзом», — указано в сообщении.

Российский президент, в свою очередь, высказал свои комментарии по этому поводу.

В ноябре прошлого года посол РФ в Армении Сергей Копыркин сообщил «Известиям», что Россия рассчитывает на длительное подключение армянских партнеров к совместным усилиям по выработке системы равной и неделимой безопасности на Евразийском континенте.

До этого, 23 августа, Пашинян сообщил о телефонном разговоре с Путиным, в ходе которого обсудили визит российского главы государства в Азербайджан. Российский лидер и армянский премьер договорились при возможности встретиться, чтобы обсудить вопросы двусторонних отношений РФ и Армении.

Читайте также
Прямой эфир