Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Иркутске самолет совершил вынужденную посадку из-за непогоды
Происшествия
Женщина погибла и еще два мирных жителя пострадали при атаке ВСУ в ДНР
Армия
Расчет пушки М-46 уничтожил опорный пункт ВСУ на красноармейском направлении
Общество
Роскомнадзор не нашел оснований для разблокировки Roblox
Общество
В СРЗП предложили повысить штрафы для операторов за утечку персональных данных
Мир
Уиткофф и Кушнер продолжат консультации с украинской делегацией 6 декабря
Общество
Россиян предупредили о штрафе до 5 тыс. рублей за срубленную к Новому году елку
Происшествия
ЗАЭС ночью несколько часов была отключена от внешнего электроснабжения
Общество
Предъявленный Долиной в ходе сделки паспорт оказался фиктивным
Общество
В Госдуме предложили бесплатно обследовать детей на уровень витамина D
Мир
В Совбезе РФ отметили важность наращивания сотрудничества с Центральной Азией
Мир
Жители подконтрольного Киеву Запорожья остались без света и отопления
Общество
В Роскачестве рассказали о случаях обязательной выплаты 13-й зарплаты
Армия
Пункт управления погранотряда ВСУ уничтожен в Сумской области
Происшествия
Возгорание произошло на крыше МКД из-за атаки БПЛА в Рязанской области
Общество
В Госдуме рассказали о мошеннической схеме с «новогодними открытками»
Общество
Экс-супруге Бондарчука могут назначить новые штрафы за неуплату предыдущих

Суд продлил арест Блиновской до 2 мая

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Савеловский суд Москвы продлил арест блогеру Елене Блиновской, она пробудет в СИЗО до 2 мая 2025 года. Об этом 16 января сообщил корреспондент «Известий» из зала суда.

Ранее в этот день Блиновская на допросе в суде полностью признала вину в неуплате налогов, легализации незаконных доходов и неправомерном обороте средств платежей. Блогер рассказала, что с самого начала следствия написала явку с повинной. Она поделилась, что занималась онлайн-марафонами с 2014 года и начинала с подругами, а потом к этой деятельности подключился ее муж Алексей, который уволился с работы и помогал. Тот, в свою очередь, сообщил, что идея оформлять каждый марафон на отдельное юридическое лицо принадлежала ему.

До этого, 29 ноября 2024 года, сообщалось, что Блиновская полностью выплатила свой долг перед Федеральной налоговой службой (ФНС) на сумму 1 млрд 173 млн рублей. Позже, 14 января, в пресс-службе главного межрегионального управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ сообщили, что в отношении блогера прекращено исполнительное производство о взыскании налоговой задолженности.

Суд 13 ноября 2024 года признал Блиновскую банкротом и начал реализацию ее имущества. Блогер 16 декабря 2024 года подала апелляционную жалобу на решение о банкротстве. Согласно картотеке суда, ее муж 6 декабря также подал жалобу на решение о банкротстве.

В апреле 2023 года блогера задержали по подозрению в мошенничестве с целью неуплаты налогов на сумму около 918 млн рублей. Около года она находилась под домашним арестом. Следственный комитет РФ завершил расследование в отношении Блиновской 25 июля. 30 августа 2024-го блогер частично признала вину в уклонении от уплаты налогов.

Читайте также
Прямой эфир