Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Россиянам грозит 20 лет тюрьмы за подъем на Эмпайр-стейт-билдинг
Мир
В парламенте Армении заявили о нежелании Пашиняна дальше обострять отношения с РФ
Общество
Беспилотную опасность отменили в Новосибирской области
Экономика
Власти готовы запретить взыскания по ОСАГО свыше 400 тыс. рублей
Мир
Зеленский признал вторичную детонацию на военном объекте под Киевом
Здоровье
Кардиолог рассказала об опасных вариантах тахикардии
Мир
В НАТО призвали оценить возможности поддержки со стороны США
Мир
В МИД РФ заявили об отсутствии европейских проектов мирного урегулирования на Украине
Общество
Дочери Алибасова-младшего позволили жить с матерью до завершения спора об их детях
Экономика
Просрочка по общим долгам компаний достигла 7 трлн рублей
Мир
На Кубе произошло полное отключение электроэнергии
Армия
Рядовой Бучнев обезопасил важный груз от удара беспилотника в зоне СВО
Мир
ЕК отказалась осудить отзыв ФИФА дисквалификации Балогуна по просьбе Трампа
Происшествия
Все округа Херсонской области полностью или частично обесточили
Спорт
Экс-президент FIFA осудил приостановку удаления Балогуна после звонка Трампа
Общество
В ЛДПР предложили ввести сокращенную неделю для работников с детьми до 18 лет
Происшествия
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Омской областью

Журналист Боуз восхитился зимней Москвой и развеял миф о проблемах РФ

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ирландский журналист Чей Боуз восхитился зимней Москвой и развеял миф о проблемах России. Соответствующий видеоролик он опубликовал 1 января на своей странице в социальной сети Х (бывш. Twitter).

«Зима в России очень красивая. Накануне Нового года выпало много снега», — сказал он на видео.

Боуз также отметил, что смысл поздравительной речи президента РФ Владимира Путина в обращении к россиянам был очень интересным: глава государства подчеркнул, что вся страна вместе сильна и едина, акцентировал внимание на том, что было сделано и что собираются сделать.

Журналист заявил, что высокопоставленные лица ЕС обманывают людей, обвиняя Россию в том, что она собирается вторгнуться в Европу или атаковать Польшу. Также ложью является и то, что РФ не сможет победить в украинском конфликте.

«Это пропаганда. <…> Это обман. <...> РФ стала более суверенной и менее чувствительной к влиянию внешних сторон, которые хотят дестабилизировать страну», — сказал Боуз, назвав возможной причиной такого отношения к России ее ресурсы, которых нигде нет в таком количестве.

Ко всему прочему он выразил надежду на то, что вновь избранный президент США, республиканец Дональд Трамп сможет помочь в урегулировании украинского конфликта, и поделился мнением, что 2025-й будет значимым годом, в котором произойдут перемены.

«Всё, что они (западные представители. — Ред.) говорят об этой стране (России. — Ред.), — вранье. Они врут про Иран, Сирию, Афганистан, Ливию, Камбоджу, Вьетнам… Это то, что они делают, — врут», — заключил Боуз.

Путин в своем ежегодном новогоднем обращении поздравил россиян с Новым годом и обозначил приоритеты на 2025-й, который объявил в стране Годом Защитника Отечества. Он также указал на то, что россияне являются потомками поколения, которое уничтожило нацизм и остается верно заветам и традициям ветеранов.

Говоря об уходящем годе, президент указал, что первая четверть XXI века была наполнена исторически значимыми, масштабными событиями для России. Путин подчеркнул, что единство народа укреплялось за счет преодоления испытаний вместе, что дает стране надежную основу для развития.

Читайте также
Прямой эфир