Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин отметил работу задействованных в зоне СВО российских следователей
Мир
Президент США сообщил об аресте виновника утечек по Венесуэле
Мир
Трамп отказался прямо ответить на вопрос о военных действиях США против Ирана
Мир
РФ учтет планы ЕС по созданию европейской армии в военном планировании
Мир
Россия направит в Бразилию делегацию для работы комиссии по сотрудничеству
Общество
Актеру Колганову продлили арест по делу о распространении детской порнографии
Мир
Трамп заявил о прекращении убийств в Иране
Общество
Минобрнауки изменило правила поступления в вузы в 2026 году
Мир
Глава МИД Дании заявил о неизменности позиции США по Гренландии
Мир
Белый дом опубликовал картинку с Гренландией на распутье
Мир
ЕС потратил на Украину почти €200 млрд и выделит еще €90 млрд в 2026-2027 годах
Мир
Лидеры парламента ЕС призвали определить конкретную поддержку для Гренландии
Мир
Медведев выразил уверенность в передаче Европой Гренландии Соединенным Штатам
Происшествия
Футболист и воспитанник ЦСКА Лайонел найден мертвым в Подмосковье
Армия
Силы ПВО уничтожили 39 украинских дронов над регионами России
Мир
Зеленский заявил о введении ЧС в энергетике на Украине
Мир
Захарова указала на осуждение Россией украинских атак на суда в Черном море

Трамп пообещал Канаде вдвое снизить налоги при присоединении к США

0
EN
Фото: REUTERS/Brian Snyder
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Избранный президент США Дональд Трамп в рождественском обращении в среду, 25 декабря, пообещал вдвое снизить канадцам налоги, если их страна станет 51-м американским штатом.

Также он назвал премьер-министра Канады Джастина Трюдо «губернатором».

«Счастливого Рождества <...> губернатору Канады Джастину Трюдо. Налоги у его граждан слишком высоки, но если бы Канада стала 51-м штатом, то их налоги сократились более чем на 60%, их предприятия разрослись бы вдвое, а они сами были бы защищены как никакая другая страна в мире», — написал он на своей странице в Truth Social.

Помимо этого, избранный президент США поздравил с Рождеством «замечательных китайских солдат, которые заботливо, но незаконно управляют Панамским каналом».

До этого, 10 декабря, Трамп заявил, что Канада и Мексика могут стать штатами США. Позже, 17 декабря, СМИ сообщали, что Канада потратит $900 млн, чтобы обеспечить охрану границы с США.

Ранее, 3 декабря, Трамп в ходе встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо заявил, что страна может стать 51-м штатом США, если Оттаве не удастся решить проблему нелегальной миграции и контрабанды наркотиков.

26 ноября избранный президент Соединенных Штатов отметил, что уже в день своей инаугурации, 20 января 2025 года, введет ввозные пошлины в размере 25% на все канадские и мексиканские товары, если Оттаве и Мехико не удастся в корне изменить ситуацию с миграцией через канадскую границу.

Трюдо пообещал, что в случае введения подобных экономических мер примет ответные меры, написало 9 декабря агентство Bloomberg. Сообщалось, что премьер-министр Канады посчитал возможные санкции несправедливыми и разрушительными для канадской экономики. Агентство Associated Press сообщало, что президент Мексики Клаудия Шейнбаум также заявила о готовности принять ответные меры в случае введения пошлин.

Читайте также
Прямой эфир