Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

СМИ узнали о желании трети депутатов от партии Трюдо отправить его в отставку

CBC: треть депутатов от партии Трюдо хотят его отставки с поста лидера партии
0
EN
Фото: REUTERS/Carlos Osorio
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Более чем треть депутатов канадского парламента от Либеральной партии заявили о желании отправить в отставку премьер-министра страны Джастина Трюдо с поста лидера партии. Об этом 22 декабря сообщил телеканал CBC со ссылкой на источники.

«Более 50 либеральных депутатов пришли к единому мнению о том, что Джастин Трюдо должен уйти с поста лидера партии», — говорится в материале телеканала.

Кроме того, по словам давнего сторонника Трюдо Чандры Арьи, на данный момент нет другого пути, кроме как сменить руководство прямо сейчас.

Ранее, 16 декабря, Трюдо заявил о том, что не намерен покидать свой пост из-за перемен в кабмине и ухода в отставку министра финансов Христи Фриланд. Он уточнил, что хочет продолжать делать Канаду лучше вместе со своими коллегами по партии.

В тот же день сообщалось, что Трюдо рассматривает вариант ухода в отставку в связи с решением министра финансов Христи Фриланд покинуть правительство. Фриланд заявила, что покинет кабмин 16 декабря, так как Трюдо решил лишить ее портфеля министра финансов, переведя на другую работу в правительстве.

До этого, 17 октября, политолог Глеб Беляков заявил, что канадцы устали от правящей Либеральной партии и премьер-министра Джастина Трюдо, который находится на своем посту почти девять лет. По его мнению, основными причинами являются период высокой инфляции и более медленный, по сравнению с Соединенными Штатами, рост ВВП. Эксперт также подчеркнул, что Трюдо постоянно создает негативные инфоповоды, такие как чествование ветерана СС в парламенте, покупка кондоминиума на Манхэттене за $9 млн генконсулу.

Читайте также
Прямой эфир