Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп указал на выход переговоров по урегулированию на Украине на финальный этап
Мир
Дмитриев указал на панику сторонников продолжения украинского конфликта
Мир
Зеленский выразил намерение обсудить с Трампом территориальные уступки Украины
Мир
FT сообщила о беспокойстве Киева из-за разговора Путина с Трампом
Мир
Трамп заявил об отсутствии дедлайнов по урегулированию на Украине
Мир
Трамп заявил об уверенности в настрое РФ достичь договоренности по Украине
Мир
Трамп заявил об отсутствии у ЕС решения по использованию замороженных активов РФ
Мир
Зеленский прибыл в Мар-а-Лаго на встречу с Трампом
Мир
Путин и Трамп договорились оперативно обсудить итоги контактов США и Украины
Мир
Ушаков призвал Киев принять решение по Донбассу с учетом ситуации на фронтах
Мир
Разговор Путина и Трампа по телефону продлился 1 час 15 минут
Мир
Ушаков сообщил о схожей позиции Путина и Трампа по европейскому плану по Украине
Мир
Дмитриев назвал важнейшим телефонный разговор Трампа и Путина
Мир
Трамп назвал украинский кризис самым трудным для себя
Спорт
Артемьев стал серебряным призером чемпионата мира по быстрым шахматам
Спорт
Хоккеисты ЦСКА впервые в сезоне обыграли «Спартак»
Мир
Фанаты Трампа собрались около резиденции в Майами перед переговорами с Зеленским

Песков указал на зависимость отношений РФ и США от действий Вашингтона

Песков: специалисты из США наводят ракеты для ударов по России
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Будущие отношения Москвы и Вашингтона будут зависеть от дальнейших заявлений и действий США. Об этом в субботу, 21 декабря, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«США — это недружественная нам страна, и всё будет зависеть от того, конечно, какие будут дальше заявления, как будет проявляться отношение к нашей стране, планы и так далее», — приводит его слова ТАСС.

Пресс-секретарь президента РФ, отвечая на вопрос о возможном поздравлении российским лидером Владимиром Путиным избранного американского президента Дональда Трампа с предстоящей инаугурацией, повторил, что Вашингтон не является союзником Москвы и его ракеты стреляют по территории нашей страны.

Ранее, 18 декабря, замглавы МИД России Сергей Рябков заявил о готовности России рассматривать любые предложения по налаживанию отношений с США. Дипломат отметил, что этот вопрос «не сегодняшнего и не завтрашнего дня».

До этого, 6 декабря, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что РФ и США могли бы сотрудничать ради Вселенной. Дипломат также добавил, что президент РФ неоднократно выражал свое уважение американскому народу, истории Соединенных Штатов, американским достижениям в мире.

19 ноября официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что Россия открыта для нормализации отношений с США, но Вашингтон должен предпринять ответные действия.

В конце августа избранный президент США Дональд Трамп заявлял о том, что выстраивание хороших отношений между Россией и США является правильным подходом. По его словам, «ладить с Россией — это хорошо, а не плохо, это умно».

Читайте также
Прямой эфир