Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Индии число погибших от молний достигло 20
Спорт
Прыгуна в воду Тернового вызвали на допинг-контроль после победы на ЧЕ
Мир
11 человек пострадали при атаке хуситов в Саудовской Аравии
Общество
Молния ударила в Останкинскую башню во время грозы в Москве
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +32 градусов в Москве 6 августа
Общество
Гендиректор «Ижавиа» Синельников объявил об уходе с поста
Общество
Средняя пенсия неработающих граждан превысила 35 тыс. рублей в семи регионах РФ
Мир
Трамп запретил рожать американцев иностранцам
Мир
Неработающим украинцам в Польше пригрозили отправкой на родину
Общество
Прощание с олимпийским чемпионом Иваном Едешко состоится 7 августа в Москве
Мир
Все водоемы Англии оказались загрязнены токсичными веществами
Общество
Умерла заслуженный тренер России по фехтованию Фаина Саевич
Культура
Спрос на книги о кризисе среднего возраста вырос на 86% за три года
Мир
Tasnim сообщило о поражении Ираном целей в районе Ормузского пролива
Происшествия
Режим ЧС из-за мощного циклона ввели в Смоленской области
Общество
В Подмосковье впервые выписали штраф за борщевик на основе мониторинга ИИ
Мир
РЖД планируют возобновить пассажирское движение между Иркутском и Пекином
Происшествия
Женщина и ребенок погибли из-за непогоды в Смоленске

В Госдуме предложили обязать магазины сделать полки с бесплатной едой для нуждающихся

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Председатель партии «Справедливая России — За правду» Сергей Миронов отправил главе Министерства промышленности и торговли РФ Антону Алиханову предложение обязать магазины устанавливать специальные пищевые полки с бесплатными продуктами первой необходимости для нуждающихся. Текст письма 20 декабря приводит ТАСС.

«Одним из предложений фракции «Справедливая Россия — За правду» в Государственной думе является закрепление в действующем законодательстве обязанности хозяйствующих субъектов организовывать социальные полки, на которых будут располагаться соответствующие товары для их бесплатной передачи пенсионерам, а также иным социально незащищенным категориям граждан на основании подтверждающих статус документов», — говорится в письме.

По словам Миронова, стоит определить список продуктов, которые будут представлены в рамках инициативы, а также установить критерии качества еды. Он добавил, что необходимо введение упрощенной системы налогообложения для бизнесменов, которые примут участие в организации процесса, и особый контроль работы предпринимателей в магазинах питания.

Миронов также призвал развить инфраструктуру и коммуникации для более эффективного распределения еды.

19 ноября депутат Московской областной думы, председатель Союза пенсионеров региона Анатолий Никитин заявил, что справедливый размер пенсии для неработающих россиян в 2025 году должен составлять 40% от средней заработной платы на текущий момент.

Читайте также
Прямой эфир