Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Токаев заявил о развитии стран ЕАЭС на фоне мировой нестабильности
Мир
Глава Гагаузии Гуцул назвала приговор политической расправой над нею
Мир
В МИДе заявили о готовности РФ принять меры в ответ на провокации Японии
Общество
Правительство выделило более 1,2 млрд рублей на отдых детям Белгородской области
Мир
Путин рассказал об опыте использования ИИ в работе скорой помощи в России
Мир
Президент Южной Осетии отметил эффективность работы с пограничниками России
Спорт
Первая ракетка мира Янник Синнер вылетел во втором круге турнира «Ролан Гаросс»
Мир
Глава СПЧ назвал реакцию ООН на удар ВСУ по Старобельску хорошим знаком
Мир
ЦБ России и Нацбанк Казахстана заключили соглашение о валютном свопе
Мир
Ушаков усомнился в быстрой реакции США на новые запросы Киева по оружию
Армия
Освобождение Нововасилевки в Харьковской области нарушило логистику ВСУ
Мир
Лавров назвал идиотскими требования ЕС об ограничении армии РФ для переговоров
Мир
AP узнало о приказе Трампа прекратить преследование временного президента Венесуэлы
Общество
Иностранца приговорили к 20 годам тюрьмы за подготовку теракта в Ессентуках
Мир
В МИДе прокомментировали текущую линию Армении в отношении России
Общество
Умер один из разработчиков герба России Владимир Никонов
Общество
Паводок разрушил уникальный 17-арочный мост в Дагестане

Житель Приморья получил восемь лет колонии за убийство ребенка в 1993 году

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Приморском крае суд приговорил к восьми годам колонии строгого режима мужчину за убийство ребенка в 1993 году. Об этом 20 декабря сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Собранные следователями СКР по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 49-летнему мужчине за совершение убийства 11-летнего мальчика в селе Хороль», — уточняется в сообщении ведомства в Telegram-канале.

Установлено, что в октябре 1993 года в лесном массиве в селе Хороль в ходе ссоры мужчина задушил знакомого ему мальчика. На момент совершения преступления фигуранту было 18 лет, он работал сторожем в совхозе.

Уголовное дело расследовалось по п. «е» ст. 102 УК РСФСР («Умышленное убийство с целью скрыть другое преступление»). Мужчина был приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Следствие отметило, что по заключению судебно-психиатрической экспертизы обвиняемый на момент совершения убийства и в настоящее время не страдает хроническими психическими заболеваниями, отдает отчет в своих действиях и может руководить ими.

Накануне, 19 декабря, сообщалось, что суд в Красноярске приговорил к 17 годам колонии мужчину, совершившего 26 лет назад резонансное убийство семьи с ребенком. Следователи выяснили, что виновный задолжал крупную сумму в 1998 году своему знакомому. Не желая возвращать долг, он расстрелял супружескую пару, а также их малолетнюю дочь из охотничьего ружья.

Читайте также
Прямой эфир