Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Аракчи призвал Украину возместить ущерб после удара по иранскому судну
Общество
Патриарх Кирилл приветствовал отъезд из России не разделяющих ее ценности
Происшествия
В Москве был объявлен «оранжевый» уровень опасности из-за грозы
Общество
ЕР попросила СК о федеральной проверке избиения ученого в Екатеринбурге
Спорт
Дегтярев прокомментировал решение European Gymnastics по российской символике
Мир
Министр обороны Италии предрек Украине исчезновение при отсутствии помощи Запада
Мир
Премьер-министр Греции выразил благодарность Нолану после просмотра «Одиссеи»
Мир
СМИ сообщили о подготовке визита Кушнера и Уиткоффа в Киев
Мир
По меньшей мере 16 слонов загадочно погибли около национального парка Кении
Происшествия
Опубликованы кадры нападения на ученого Никиту Зезина на Урале
Мир
Журналистка Newsmax рассказала подробности встречи Зеленского и Трампа
Общество
В Тюменской области из-за паводка подтоплено более 300 жилых и дачных домов
Мир
Зеленского посадили подальше от Трампа на похоронах Грэма
Мир
В Японии назвали утечку газа возможной причиной взрыва в ТЦ после землетрясения
Мир
Медведев назвал слухи о мобилизации в России враньем врага
Мир
В МИД Польши отказались комментировать заявление Минска о готовящемся теракте
Армия
Медведев заявил о заключении около 200 тыс. контрактов с ВС РФ за полгода
Армия
Средства ПВО за день сбили 112 дронов ВСУ над регионами России

Собянин рассказал о первом годе работы новых центров Боткинской больницы

0
EN
Фото: официальный сайт мэра Москвы
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Год назад открылись флагманский и урологический центры Московского многопрофильного научно-клинического центра (ММНКЦ) им. С.П. Боткина. Об их работе в пятницу, 13 декабря, рассказали на официальном сайте мэра города Сергея Собянина.

«За это время врачи флагманского центра оказали экстренную медицинскую помощь 65 тыс. пациентов и выполнили больше 10 тыс. операций. В распоряжении медиков мощная диагностическая служба и девять суперсовременных операционных», — приводятся слова мэра в сообщении.

Пациентам в критическом состоянии помогают максимально быстро, отметил Собянин. Сразу из машины скорой помощи они попадают в противошоковый зал — «красную» зону. В «желтой» и «зеленой» зонах к пациенту приходит врач.

Московский урологический центр считается крупнейшим в России роботическим центром — три из семи операционных в нем оснащены новейшими робот-ассистированными системами, добавил Собянин.

С декабря прошлого года здесь приняли более 12 тыс. пациентов.

До этого, в октябре, Собянин сообщал, что в 2025 году расходы на развитие здравоохранения в столице увеличат на 8%. На эти цели из бюджета выделят 1,1 трлн рублей с учетом ОМС. По его словам, до конца 2028 года в городе предполагается закончить формирование нового каркаса амбулаторной и стационарной медпомощи. В частности, отметил мэр, начнется возведение новых стационаров в составе НИИ скорой помощи имени Склифосовского и ГКБ имени Демихова. Всего за три года, с 2025 по 2027 год, в Москве построят 31 объект здравоохранения, указал он.

Читайте также
Прямой эфир