Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Доходы от приватизации вдвое превысили годовой план и составили 9,5 млрд рублей
Мир
Минимум 10 человек погибли при обрушении шахты на востоке ДР Конго
Мир
В Индии приняли решение перекрыть течение реки Инд в направлении Пакистана
Экономика
В России хотят ввести 10-процентный налог на сверхприбыль банков и сырьевых компаний
Общество
В Махачкале пенсионер создал стенд с ветеранами ВОВ и их внуками — участниками СВО
Общество
В СК запросили доклад о сносе домов без компенсаций жильцам в Краснодарском крае
Мир
Индия не намерена аннулировать выданные пакистанцам-индуистам долгосрочные визы
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Сумской и Черкасской областях
Происшествия
Пожар произошел в белгородском храмовом комплексе после сброса с БПЛА ВСУ
Мир
Bloomberg узнало о ведении Гарвардом переговоров по продаже акций на $1 млрд
Культура
Главный приз 47-го ММКФ жюри отдало индийскому фильму «Элизиум»
Мир
Трамп прокомментировал возможный выход США из переговоров по Украине
Мир
Трамп заявил о большом прогрессе в переговорах по Украине
Мир
В Госдепе отвергли претензии Киева по поводу урегулирования конфликта на Украине
Армия
Средства ПВО уничтожили семь дронов ВСУ над Крымом и Белгородской областью
Мир
Лавров заявил о готовности России к сделке по Украине
Армия
Военные группировки войск «Центр» рассказали о методах защиты танков на поле боя

В МИД РФ прокомментировали вопрос снижения мобилизационного возраста на Украине

0
EN
Фото: TASS/AP/Kin Cheung
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский и его окружение вопрос снижения мобилизационного возраста рассматривают исключительно как предмет для торга с Западом. Об этом заявил «Известиям» посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

«Вы нам дайте дальнобойные ракеты или что-то иное, а мы в «благодарность» снизим мобилизационный возраст. В любом случае это ресурс, который сегодня расторговывают киевские правители», — сказал он.

Дипломат считает, что опасения у Зеленского вызывает не народное возмущение, а падение его рейтингов. Но если в ближайшее время не будет выборов, то и на падение рейтингов можно пойти, если они будут обменяны на деньги и вооружения, резюмировал он.

«Украинские элиты и Зеленский лично являются наиболее зависимой от Запада частью Украины. Если и будет раскол, то Зеленский отколется скорее от Украины, нежели от Запада. За весь свой период у руля он демонстрирует, что за свое нахождение при власти готов заплатить Украиной и ее народом. Они для него просто ресурс, который до него никто не решался распродавать», — добавил Мирошник.

Украина и так находится на грани демографической катастрофы, а украинский народ на грани своего исторического сохранения, считает дипломат.

«Но Запад это совершенно не волнует. Они заплатили за то, чтобы использовать этот народ по своему усмотрению, они и используют. Если нужно будет утилизировать «до последнего украинца» — они это сделают без тени сомнения. Украинский народ для Запада не относится к категории «ценность», скорее «расходный материал», — отметил он.

Накануне Зеленский отказался понижать мобилизационный возраст. Он заявил, что Украина не должна компенсировать нехватку вооружений молодостью солдат.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Военторг уместен: Украина может понизить возраст призыва в обмен на ракеты

Читайте также
Прямой эфир