Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +22 градусов в Москве 13 июля
Общество
Эксперт предупредила о риске сокращения пенсий при перерасчете
Мир
Нетаньяху рассказал о вспышке гнева у сенатора Грэма незадолго до смерти
Мир
Офис Грэма назвал предварительную причину смерти сенатора
Мир
В Израиле сообщили о возможном готовившемся Ираном покушении на Трампа в Анкаре
Общество
Эксперт объяснила причину набора веса на работе
Мир
Глава ФБР задействовал все ресурсы ведомства после смерти сенатора Грэма
Мир
The Times сообщила о создании финскими властями города-убежища
Мир
В Харьковской области похитили танк-памятник с братской могилы
Мир
Отставку посла Украины в США связали с покупкой элитного жилья
Мир
Царев связал отставку Свириденко с борьбой групп влияния в Киеве
Общество
Россиянам рассказали о способах увеличения будущей пенсии
Общество
Минтранс сообщил о задержке вылета 47 рейсов из Москвы более чем на два часа
Общество
В России прием заявлений в первый класс завершится 5 сентября
Мир
Посол РФ заявил о поддержке Норвегией ядерных миссий НАТО
Происшествия
Силы ПВО сбили три БПЛА на подлете к Москве
Происшествия
На Ставрополье после атаки БПЛА произошло возгорание на территории промзоны

«Известия» показали кадры уничтожения военной техники ВСУ на курском направлении

0
EN
Фото: РИА Новости/Антон Вергун
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские военные уничтожили автомобиль с пушкой и танк Вооруженных сил Украины (ВСУ) в приграничном районе Курской области. Видео боевой работы военных есть в распоряжении «Известий» 4 декабря.

Автомобиль «Урал» с буксируемым артиллерийским орудием и боекомплектом 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ был уничтожен в районе населенного пункта Малая Локня ударом с использованием барражирующего боеприпаса «Ланцет». На кадрах видно прицеливание «Ланцета» и попадание боеприпаса по «Уралу», от которого боевая машина взорвалась.

Кроме того, российские военные атаковали FPV-дроном танк ВСУ. На кадрах видно, как беспилотник подлетает к бронированной машине и наносит удар.

3 декабря экипажи истребителей Су-35С Воздушно-космических сил России (ВКС РФ) провели боевые дежурства в курском приграничье. Выполняя это задание, летчики обнаружили излучение радиолокационной станции (РЛС) противовоздушной обороны (ПВО) ВСУ. Цель таких дежурств — прикрытие самолетов бомбардировочной, штурмовой и армейской авиации, в том числе при нанесении ударов по позициям противника.

ВСУ атаковали позиции РФ в приграничных районах Курской области 6 августа. Обстановка в регионе была признана ЧС федерального характера. Операция по уничтожению боевиков продолжается.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир