Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Электрические Lada Largus начнут использовать в «Мосгортрансе»
Мир
Bloomberg сообщило о рекордном с 2024 года падении иены по отношению к доллару
Мир
На Украине сообщили о почти полном блэкауте в Киеве
Армия
Силы ПВО за пять часов уничтожили 40 дронов ВСУ над регионами России
Общество
Массажист назвал способы восстановить организм после праздников
Мир
В МИД РФ решительно осудили внешнее вмешательство в ситуацию в Иране
Общество
Издательство Popcorn Books объявило о закрытии
Мир
Сестра Ким Чен Ына потребовала от Сеула извинений и отвергла улучшение отношений
Общество
Священник рассказал о старинной традиции на удачу в старый Новый год
Общество
Центральный аппарат СК будет расследовать дело о гибели младенцев в Новокузнецке
Общество
Красногорский суд оштрафовал комика Гудкова за возбуждение ненависти
Мир
В ЕК сообщили о разработке новых санкций против Ирана за борьбу с беспорядками
Пресс-релизы
Мишустин вручил премии правительства РФ сотрудникам «Вечерней Москвы»
Мир
Израильские танки открыли огонь по патрулю испанских миротворцев на юге Ливана
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Bloomberg сообщило об угрозе отношениям США и Китая из-за пошлин
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

Times указала на снижение шансов Зеленского на переизбрание

Times: шансы Зеленского на второй срок быстро тают из-за снижения рейтинга
0
EN
Фото: TASS/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Из-за снижения популярности президента Украины Владимира Зеленского (срок полномочий истек 20 мая) его шансы на переизбрание очень малы. Об этом 30 ноября пишет британская газета The Times.

По данным газеты, только 16% украинцев поддержали бы переизбрание, в то время как 60% высказались против выдвижения его кандидатуры на пост.

В материале сообщается, что, несмотря на победу Зеленского в 2019 году, коррупционные скандалы и большие потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) в конфликте значительно снизили его рейтинги.

The Times отмечает, что снижение в стране призывного возраста до 18 лет может привести к еще большему падению рейтингов украинского лидера.

Ранее, 11 ноября, в пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) РФ сообщили, что Вашингтон рассматривает проведение на Украине в 2025 году президентских и парламентских выборов в условиях продолжения боевых действий с Россией.

До этого, 6 ноября, депутат рады Евгений Шевченко призвал победителя президентских выборов в США республиканца Дональда Трампа помочь провести выборы главы государства на Украине и заявил, что авторитарный диктаторский режим погубит страну. Вице-спикер рады Александр Корниенко, в свою очередь, попросил Трампа сделать максимум для переизбрания украинского парламента.

Согласно положениям украинской конституции, президентский срок Зеленского закончился 20 мая. Выборы должны были состояться в марте текущего года, но их отменили из-за введенного президентом военного положения на Украине, действующего с 24 февраля 2022 года.

Президент России Владимир Путин 17 мая заявил о том, что вопрос легитимности президента должен решаться внутри украинского государства, при этом для России остается важным вопрос законности нахождения политического лидера Украины на своем посту.

Читайте также
Прямой эфир