Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин отметил работу задействованных в зоне СВО российских следователей
Мир
Президент США сообщил об аресте виновника утечек по Венесуэле
Мир
Трамп отказался прямо ответить на вопрос о военных действиях США против Ирана
Мир
РФ учтет планы ЕС по созданию европейской армии в военном планировании
Мир
Россия направит в Бразилию делегацию для работы комиссии по сотрудничеству
Общество
Актеру Колганову продлили арест по делу о распространении детской порнографии
Мир
Трамп заявил о прекращении убийств в Иране
Общество
Минобрнауки изменило правила поступления в вузы в 2026 году
Мир
Глава МИД Дании заявил о неизменности позиции США по Гренландии
Мир
Белый дом опубликовал картинку с Гренландией на распутье
Мир
ЕС потратил на Украину почти €200 млрд и выделит еще €90 млрд в 2026-2027 годах
Мир
Лидеры парламента ЕС призвали определить конкретную поддержку для Гренландии
Мир
Медведев выразил уверенность в передаче Европой Гренландии Соединенным Штатам
Происшествия
Футболист и воспитанник ЦСКА Лайонел найден мертвым в Подмосковье
Армия
Силы ПВО уничтожили 39 украинских дронов над регионами России
Мир
Зеленский заявил о введении ЧС в энергетике на Украине
Мир
Захарова указала на осуждение Россией украинских атак на суда в Черном море

В раде призвали Трампа помочь провести выборы президента на Украине

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Тарас Петренко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Депутат Верховной рады Евгений Шевченко в среду, 6 ноября, обратился к кандидату на пост американского лидера Дональду Трампу с просьбой помочь в проведении выборов главы государства на Украине.

«Прошу нового президента США Дональда Трампа помочь нашей стране провести выборы президента», — написал он в Telegram-канале.

По словам Шевченко, авторитарный диктаторский режим погубит Украину.

Кроме того, вице-спикер рады Александр Корниенко попросил Трампа сделать максимум для переизбрания украинского парламента.

«К сожалению, мы в Верховной раде не можем измениться, как конгресс, но мы очень хотели бы, чтобы американские политики все, начиная с Дональда Трампа, избранного президента, и заканчивая конгрессом, сенатом, чтобы они сделали максимум для того, чтобы мы могли переизбраться», — приводит его слова портал Ukr.net.

Он уточнил, что для переизбрания необходимо закончить конфликт на Украине, поскольку в связи с военным положением нельзя провести выборы.

Срок президентских полномочий Владимира Зеленского истек 20 мая, выборы на пост нового главы государства должны были состояться еще в марте, но были отменены из-за военного положения на Украине.

В большинстве участков завершился подсчет голосов и уже известны результаты. По последним данным, которые публикует канал CNN, он набрал 276 голосов, а его оппонент, кандидат от демократов Камала Харрис, — 223. В общенародном голосовании Трамп получает 51,0% голосов, в то время как Харрис — 47,4%.

Сам Трамп позже назвал себя 47-м президентом США и выразил намерение остановить все войны в мире.

Читайте также
Прямой эфир