Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Музей Мирового океана признан особо ценным объектом культурного наследия
Экономика
План спасения «Почты России» может вызвать рост цен на услуги банков
Армия
Силы ПВО за день уничтожили 72 дрона ВСУ над регионами России
Армия
Командир Зехмиллер организовал штурм под минометным огнем ВСУ
Спорт
В Европе 11 стран потребовали лишить гимнастов из РФ флага и гимна на турнирах
Общество
Сверхлегкий самолет разбился в Ленинградской области
Экономика
Путин провел совещание по обеспечению топливом внутреннего рынка. Главное
Общество
Россиянам сообщили о рекордном оттоке средств со срочных вкладов
Мир
NYT назвала семьи Трампа и Лютника бенефициарами от сделки с Казахстаном
Мир
Axios сообщил о намерении США и Ирана провести переговоры в ближайшую неделю
Экономика
Новак назвал импорт топлива одной из мер стабилизации рынка РФ
Мир
Путин выразил уверенность в поддержке Минском проведения переговоров РФ и Украины
Мир
В ВОЗ сообщили о гибели 1,3 тыс. людей в Европе из-за жары
Мир
В МИД Финляндии заявили о неподходящем времени для переговоров с Россией
Мир
Глава Forsa Гюлльнер назвал падение рейтинга Мерца беспрецедентным
Мир
Путин заявил об ожидании в РФ приезда представителей администрации США
Общество
Пожар на НПЗ в Славянске-на-Кубани охватил более 20 тыс. кв. м

Песков назвал обвинения РФ в обрыве кабелей в Балтийском море абсурдными

0
EN
Фото: РИА Новости/Сергей Бобылев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия не имеет какого-либо отношения к разрыву кабелей и обвинять ее в этом — абсурд. Об этом 20 ноября сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Послушайте, это достаточно абсурдно, не имея никаких оснований продолжать во всем обвинять Россию. Это первое. Второе, наверное, это смехотворно, например, на фоне отсутствия какой-либо реакции на диверсионную деятельность Украины в Балтийском море», — сказал Песков.

Он указал, что именно Киев предпочитает заниматься диверсионными актами, напомнив о взрывах «Северных потоков».

Накануне, 19 ноября, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала «Известиям» обвинения РФ со стороны The Times в диверсии на балтийском телекоммуникационном кабеле C-Lion1. Она посоветовала странам, обеспокоенным своей безопасностью, должным образом перераспределять свои средства, в том числе на внутренние нужды, а не спонсировать киевский режим.

Об обрыве кабеля связи между Литвой и Швецией, проложенного по дну Балтийского моря, стало известно 18 ноября. По предварительным данным, провод был перерезан, проводится расследование. В компании Telia Lietuva указали, что поврежденный кабель достаточно старый и с ним уже было несколько аварий. Отмечалось, что до этого никаких случаев диверсий на объекте зафиксировано не было.

Читайте также
Прямой эфир