Новак назвал импорт топлива одной из мер стабилизации рынка РФ
Возможность импорта — одна из мер по обеспечению стабильности на российском топливном рынке. Об этом 28 июня сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Он отметил, что сейчас у РФ для ключевые меры по сохранению экономики, для которых уже созданы налоговые условия.
«Первая мера — это импорт», — приводит его слова ТАСС.
Новак 26 июня провел встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным, ключевой темой которой стало обеспечение устойчивого снабжения потребителей столицы нефтепродуктами. Тогда же губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что ситуация с наличием бензина на автозаправочных станциях в регионе остается под контролем.