Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Опубликованы кадры ликвидации последствий снегопада в Москве
Мир
Reuters сообщило о планах Норвегии выделить около $400 млн Украине
Общество
Курских и белгородских депутатов заподозрили в самозахвате береговых полос
Авто
Компания JAC объявила старт продаж в РФ пикапа T9 с новой подвеской
Спорт
Теннисистка Соболенко не придала значения отказу украинки Костюк от рукопожатия
Мир
Политолог назвал неосуществимыми планы Европы отправить войска в Гренландию
Мир
В Японии умерла известная своими когнитивными способностями шимпанзе Ай
Мир
В Израиле задержали и допросили главу канцелярии Биньямина Нетаньяху
Общество
В Белгородской области поручили усилить мониторинг соцсетей
Спорт
Хоккеист Гашек призвал лишить США чемпионата мира по футболу
Общество
Судебные приставы начали исполнительное производство по выселению Долиной
Мир
Глава Нацбанка Украины назвал рекордным дефицит внешней торговли страны
Наука и техника
Российская орбитальная группировка увеличилась с 288 до 300 спутников в 2025 году
Мир
В ЕК заявили о неизбежности переговоров между Евросоюзом и Россией
Мир
В МИД Ирана заявили о контроле над ситуацией с протестами в стране
Общество
Мирошник указал на атаки ВСУ по эвакуирующимся жителям Красноармейска и Димитрова
Общество
Роскомнадзор заявил об отсутствии оснований для разблокировки Roblox в РФ

Россияне объяснили, чем их привлекают китайские автомобили

«Делимобиль»: 90% россиян назвали дизайн китайских авто привлекательным
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Основными факторами привлекательности китайского автомобиля 90% россиян называют дизайн, а 69% отмечают их технологичность. Об этом 15 ноября «Известиям» рассказали представители оператора каршеринга «Делимобиль» по итогам опроса.

В компании отметили, что, согласно ее опыту, китайские автомобили показывают эксплуатационную надежность. Аналитики заявили, что каршеринг оказал положительное влияние на осведомленность россиян о брендах автомобилей из КНР. Так, 60% граждан считают, что китайские автомобили широко представлены на российском рынке, а 44% пользователей каршеринга уже имеют опыт аренды таких машин в сервисах краткосрочной аренды.

Впрочем, как заявили 40% опрошенных, в ближайшее время они не готовы приобретать собственный автомобиль. По оценкам участников авторынка, эта доля растет в связи с повышением издержек владения личным автомобилем. Однако те, кто готовы к приобретению, в каждом третьем случае рассматривают именно китайскую машину (32%).

Те пользователи каршеринга, которые уже владеют личным автомобилем китайского производства, более склонны выбирать каршеринговые автомобили брендов из КНР, поскольку они уже доверяют этим маркам и ориентируются на знакомые характеристики, пришли к выводу эксперты.

Кроме того, выяснилось, что пользователи, которые ездили на разных китайских машинах в каршеринге, в будущем выбирают их для покупки. Самую высокую осведомленность россияне имеют о брендах Haval, Chery и Geely, чьи машины наиболее представлены в каршеринге.

По мнению четверти опрошенных, сейчас каждый второй автомобиль, который встречается на дорогах, — китайский. 67% респондентов, пользующихся услугами краткосрочной аренды авто, встречали китайские автомобили в сервисах каршеринга, а 44% совершали поездки за рулем этих автомобилей.

Накануне компания Chery представила в России новый кроссовер Tiggo 9, который станет флагманом в модельном ряду китайской марки в России. Кроссовер оснащен турбированным двухлитровым мотором мощностью 249 л.с. (375 Нм) в паре с восьмиступенчатым «автоматом», а также системой полного привода.

Также в четверг «Автозавод Санкт-Петербург» объявил старт продаж семиместного кроссовера Xcite X-Cross 8 российской сборки. Модель доступна в трех комплектациях, автомобили уже начали поступать в дилерскую сеть.

Читайте также
Прямой эфир