Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
FT узнала об ухудшении финансового положение у 53% избирателей в США
Мир
В Шарм-эш-Шейхе задержали россиянина за нарушение правил поведения в исламе
Общество
Суд в Москве запретил сайт с унижением религиозных книг
Армия
ВС РФ поразили в Черном море сухогруз с западным вооружением для Украины
Мир
Disney анонсировала третью часть франшизы «Зверополис»
Мир
В Норвегии сочли парадоксом идею ЕС создать свой формат переговоров по Украине
Мир
В НАТО назвали якобы российским сбитый над Румынией дрон
Общество
МЧС Киргизии объяснило невозможность подъема к телу Наговициной
Мир
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло у берегов Папуа — Новой Гвинеи
Общество
Беспилотный транспорт в тестовом режиме запустят еще в пяти-шести регионах
Общество
Врач-дерматолог исключила риск химического ожога от контрафактных духов
Общество
Россиянам посоветовали покупать черную икру к Новому году осенью
Интернет и технологии
«Радиостанция Судного дня» передала первое сообщение за выходные
Спорт
«Зенит» разгромил «Динамо» в чемпионате России со счетом 3:0
Мир
Грузия прекратила поставку бензина в Абхазию
Происшествия
Торговый центр «Галактика» сгорел в Донецке в результате атаки ВСУ
Мир
Disney назначил дату премьеры фильма Рапунцель на 31 марта 2028 года
Мир
Картины эпохи Возрождения похитили из сицилийского музея

Россияне объяснили, чем их привлекают китайские автомобили

«Делимобиль»: 90% россиян назвали дизайн китайских авто привлекательным
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Основными факторами привлекательности китайского автомобиля 90% россиян называют дизайн, а 69% отмечают их технологичность. Об этом 15 ноября «Известиям» рассказали представители оператора каршеринга «Делимобиль» по итогам опроса.

В компании отметили, что, согласно ее опыту, китайские автомобили показывают эксплуатационную надежность. Аналитики заявили, что каршеринг оказал положительное влияние на осведомленность россиян о брендах автомобилей из КНР. Так, 60% граждан считают, что китайские автомобили широко представлены на российском рынке, а 44% пользователей каршеринга уже имеют опыт аренды таких машин в сервисах краткосрочной аренды.

Впрочем, как заявили 40% опрошенных, в ближайшее время они не готовы приобретать собственный автомобиль. По оценкам участников авторынка, эта доля растет в связи с повышением издержек владения личным автомобилем. Однако те, кто готовы к приобретению, в каждом третьем случае рассматривают именно китайскую машину (32%).

Те пользователи каршеринга, которые уже владеют личным автомобилем китайского производства, более склонны выбирать каршеринговые автомобили брендов из КНР, поскольку они уже доверяют этим маркам и ориентируются на знакомые характеристики, пришли к выводу эксперты.

Кроме того, выяснилось, что пользователи, которые ездили на разных китайских машинах в каршеринге, в будущем выбирают их для покупки. Самую высокую осведомленность россияне имеют о брендах Haval, Chery и Geely, чьи машины наиболее представлены в каршеринге.

По мнению четверти опрошенных, сейчас каждый второй автомобиль, который встречается на дорогах, — китайский. 67% респондентов, пользующихся услугами краткосрочной аренды авто, встречали китайские автомобили в сервисах каршеринга, а 44% совершали поездки за рулем этих автомобилей.

Накануне компания Chery представила в России новый кроссовер Tiggo 9, который станет флагманом в модельном ряду китайской марки в России. Кроссовер оснащен турбированным двухлитровым мотором мощностью 249 л.с. (375 Нм) в паре с восьмиступенчатым «автоматом», а также системой полного привода.

Также в четверг «Автозавод Санкт-Петербург» объявил старт продаж семиместного кроссовера Xcite X-Cross 8 российской сборки. Модель доступна в трех комплектациях, автомобили уже начали поступать в дилерскую сеть.

Читайте также
Прямой эфир