Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поблагодарил участников СВО за поддержку юных спортсменов с инвалидностью
Армия
Лавров назвал главными союзниками России армию, флот и ВКС
Армия
ВС РФ при освобождении Рыбного взяли под контроль более 2 кв. км
Наука и техника
Песков назвал «Буревестник» и «Посейдон» прорывными технологиями
Мир
На северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 6,5
Армия
Армия России сорвала шесть попыток Украины деблокировать ВСУ в районе Купянска
Мир
В США отозвали детское питание ByHeart в 10 штатах из-за вспышки ботулизма
Общество
Мишустин поблагодарил служителей церкви за самоотверженный труд в зоне СВО
Мир
Лавров указал на отсутствие смысла в обсуждении продления ограничений по ДСНВ
Общество
В ГД заявили о принятии закона об ограничении числа банковских карт до конца года
Мир
Сотни человек пропали без вести после затопления лодки около Малайзии
Мир
Песков указал на оценку Россией целесообразности ответных ядерных испытаний
Армия
ВС РФ поразили обеспечивающие работу ВПК Украины объекты энергетики
Мир
В ЕК прокомментировали исключение Венгрии из санкций США на нефть из России
Мир
СМИ сообщили о 224 погибших на Филиппинах в результате тайфуна «Калмаэги»
Происшествия
После обстрела ВСУ в Белгороде повреждены системы энерго- и теплоснабжения
Мир
В Венгрии выступили с предупреждением Зеленскому после отключений света на Украине

Xcite начал продажи российского кроссовера X-Cross 8

0
Фото: Xcite
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

«Автозавод Санкт-Петербург» объявил старт продаж семиместного кроссовера Xcite X-Cross 8 российской сборки. Модель доступна в трех комплектациях, автомобили уже начали поступать в дилерскую сеть. Об этом говорится в сообщении компании, которое поступило «Известиям» 14 ноября.

Самый доступный переднеприводный вариант Xcite X-Cross 8 оценили в 2,99 млн рублей. Более дорогие комплектации оснащены системой полного привода. Под капотом установлен турбомотор 1.6 мощностью 150 л. с. в связке с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

В базовую комплектацию входят диодная оптика, 18-дюймовые диски, два дисплея диагональю по 12,3 дюйма, мультимедиасистема с поддержкой Apple Carplay и Android Auto, зимний пакет, двухзонный климат-контроль, камера кругового обзора, передние и задние датчики парковки, датчик дождя и света, круиз-контроль и прочие опции.

За доплату в списке оснащения появляются беспроводная зарядка для смартфона, сенсорная панель управления климатической установкой, панорамная крыша, многоцветная интерьерная подсветка, система контроля слепых зон и прочее. На старте продаж модель доступна в пяти цветах кузова, в дальнейшем гамму планируется расширить.

Презентация Xcite X-Cross 8 состоялась 31 октября. Это вторая модель отечественного бренда Xcite, их выпуском занимается «Автозавод Санкт-Петербург», на котором до марта 2022 года производились автомобили Nissan. Продажи автомобилей Xcite X-cross 7 начались в РФ в конце мая.

Накануне сообщалось, что в России начались продажи минивэна «Соболь NN», который сертифицирован как легковой автомобиль по категории B/М1. Прежде пассажирские версии «Соболя NN» выпускались в «автобусной» категории B/М2, а процесс сертификации по правилам категории М1 требовал более длительного времени. Соответственно, теперь для управления минивэном водителю достаточно прав категории В.

Читайте также
Прямой эфир