Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп ввел пошлины в отношении десятков стран. Что пишут СМИ
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14%
Спорт
Юрген Клопп возглавил сборную Германии по футболу
Мир
В Совфеде подчеркнули готовность РФ к переговорам по Украине
Армия
Армия России за неделю поразила 27 используемых ВСУ морских судов
Общество
Минэнерго заявило о мерах по насыщению топливного рынка в регионах
Мир
Заградотряд ВСУ уничтожил бежавших с позиций в Сумской области боевиков
Происшествия
ВСУ ударили по машине во время раздачи воды в ЛНР
Мир
WSJ узнала о проверке телефонов сотрудников Белого дома из-за утечки в прессу
Мир
Семь стран ЕС пожаловались на падение турпотока из-за идей о российской угрозе
Происшествия
Шесть человек погибли и 26 пострадали при ракетной атаке на предприятие в Кирове
Общество
Путин приехал с визитом на Иркутский авиазавод
Мир
В МИД России призвали к скорейшему завершению конфликта в Персидском заливе
Экономика
Эксперт назвал ключевой диапазон для роста биткоина до $70 тыс.
Мир
ВСУ стали оснащать дроны цепями от бензопил в зоне СВО
Экономика
Котяков отметил рекордный минимум безработицы в России
Мир
Захарова призвала Маска «отвести Starlink» после его слов о России
Мир
Бывший посол РФ рассказал о деталях экономического сотрудничества Москвы и Пекина

Белоусов обсудил военное сотрудничество с генсеком ОДКБ

0
Фото: РИА Новости/Михаил Метцель
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр обороны России Андрей Белоусов встретился с генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Имангали Тасмагамбетовым. Об этом 13 ноября сообщили в Минобороны РФ.

«В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы военного сотрудничества в рамках Организации и перспективы его развития», — сказано в сообщении ведомства.

Уточняется, что Белоусов и Тасмагамбетов также обсудили ход подготовки к заседанию Совета коллективной безопасности, которое состоится 28 ноября в Астане.

Ранее в этот день глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с генсеком ОДКБ, а также послами и постоянными представителями организации многоплановое взаимодействие в преддверии заседания Совета глав МИД ОДКБ. Сообщалось, что состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной безопасности.

6 сентября в Казахстане прошло заседание лидеров чрезвычайных ведомств стран-участниц. В рамках мероприятия представители государств обсудили вопросы перспектив дальнейшего сотрудничества. Они затронули тему развертывания в регионах коллективной безопасности сети центров гуманитарного реагирования.

До этого, в июле, постпред России при ОДКБ Виктор Васильев заявил, что Россия и организация не раз безрезультатно предлагали НАТО диалог о новой системе безопасности. Как отметил Белоусов 31 мая, деструктивная деятельность США и их союзников оказывает негативное влияние на обстановку в регионах ОДКБ.

Организация Договора о коллективной безопасности — военно-политический союз, созданный государствами СНГ для стабилизации обстановки в странах-партнерах. В ОДКБ состоят шесть государств: Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения и Таджикистан.

Читайте также
Прямой эфир